Begunstigden beraadslaging RR nr. 08/2006

Lijst met instellingen die aan het Sectoraal comité van het Rijksregister een ontvankelijke toetredingsverklaring hebben verstuurd waarmee zij zich aansluiten bij de voorwaarden van beraadslaging RR nr. 08/2006 van 25 maart 2006

 

Datum inwerkingtreding

BegunstigdePlaats
30/01/2018École primaire libre Sainte-Ursule fase 95512Vorst
22/01/2018École primaire n°3 fase 95516Vorst
22/01/2018École fondamentale ordinaire Sauvenière FASE95530Luik
21/12/2017École secondaire plurielle Karreveld FASE 95499Sint-Jans-Molenbeek
21/12/2017École secondaire plurielle Maritime FASE 95500Sint-Jans-Molenbeek
05/12/2017École communale maternelle J. DISTEXHE  FASE 95531Seraing
27/11/2017École maternelle communale Les Bruyères FASE 95511Ganshoren
17/10/2017École l'Escale fondamentale 2 FASE 95527Ottignies-Louvain-la-Neuve
17/10/2017École maternelle annexée à l'Athénée Royal de Gembloux FASE 095535Gembloux
21/09/2017Institut MontjoieBrussel
21/09/2017Institut Saint-Michel Enseignement secondaire  FASE 95525Verviers
20/09/2017École fondamentale communale Jean Namotte FASE 95519Herstal
20/09/2017École primaire annexée à l'athénée royale de BincheBinche
20/09/2017École primaire 2  Collège Notre-Dame de la Paix FASE 95510Erpent
12/09/2017École primaire libre Saint-Louis 1 FASE 95520Brussel
12/09/2017École fondamentale communale de Velaine FASE 95509Verlaine-Sur-Sambre
08/09/2017Éole primaire libre Notre-Dame Immaculée FASE 95517Evere
08/09/2017Institut El Hikma La Sagesse Vorst
25/08/2017École communale d'Attert FASE 95518Attert
25/08/2017

École communale fondamentale de Sart-Messire-Guillaume FASE 95513

Court-Saint-Etienne
25/08/2017

École communalefondamentale du Centre FASE 95514

Court-Saint-Etienne
18/07/2017

École fondamentale communale de Malmédy-Grands-Prés (fase 95515)

Malmedy
08/06/2017

Lycée intégral Roger Lallemand

Sint-Gillis
30/05/2017

Ville de La Louvière po 1109

La Louvière
20/04/2017

Institut Saint-Dominique

Schaarbeek
23/02/2017

Collège Jean XXIII fase 540

Brussel
17/02/2017

École d'enseignementspécialisé fondamental de la Communauté françaised'Ixelles fase 95464

Elsene
17/02/2017

Centre scolaire Don Bosco fase 1251

Quievrain
17/02/2017

Collège Saint-François d'Assise fase 680

Tubeke
17/02/2017

Institut Saint-Joseph fase 2680

Carlsbourg
17/02/2017

Collège Notre Dame de Bon Secours fase 1507

Binche
17/02/2017

Institut Notre-Dame de Loverval fase 1072

Gerpinnes
17/02/2017

Institut des Ursulines fase 327

Koekelberg
17/02/2017

École maternelle libre Tongre-Notre-Dame fase 812

Chièvres
17/02/2017

École fondamentale comunnale

Marcq
17/02/2017

Lycée Soeur Emmanuelle  Fase 95497

Brussel
17/02/2017

Institut fondamental d'enseignement spécialisé libre Sainte-Chrétienne

Chimay
17/02/2017

Institut secondaire d'enseignement spécialisé libre Sainte-Chrétienne

Chimay
17/02/2017

Institut Notre-Dame

Malmedy
17/02/2017

Institut Marie Immaculée-Montjoie

Brussel
17/02/2017

Collège Saint-Etienne - campus

Court-Saint-Étienne
14/02/2017

Centre éducatif Saint-Pierre (CEFA) Fase 5432

Leuze-en-Hainaut
09/01/2017

Institut Sainte-Marie

Bouillon
09/01/2017

Institut Notre Dame-Chimay FASE 1527

Chimay
03/01/2017

Institut Notre-Dame de Bonne-Espérance

's-Gravenbrakel
03/01/2017

Institut de Mot-Couvreur fase 3152

Brussel
21/12/2016

Communauté scolaire Sainte-Marie fase 2992

Namen
21/12/2016

Institut Sainte-Ursule fase 3001

Namen
21/12/2016

Institut de la Providence fase 40

Brussel

21/12/2016

École secondaire Singelijn fase 95460

Brussel
21/12/2016

École Les Rocailles - enseignement spécialisé

Houdeng-Aimeries
21/12/2016

Institut Saint-Joseph et Sainte-Julienne fase 1997

Luik
13/12/2016

École Plein Air fase 1291

Wasmes
13/12/2016

Enseignement spécialisé primaire libre L'Etincelle fase 50

Brussel
13/12/2016

Institut de la Sainte-Famille d'Helmet fase 423

Brussel
07/12/2016

École saints-jean-et-nicolas fase 434

Schaarbeek
07/12/2016

Institut Cardijn Lorraine

Aubange
07/12/2016

Centre scolaire Saint-François-Xavier

Verviers
07/12/2016

Centre scolaire Notre-Dame  

Cerexhe-Heuseux
07/12/2016

Collège Roi Baudouin fase 222

Schaarbeek
07/12/2016

Institut d'Enseignement Notre-Dame fase 912

Charleroi
07/12/2016

Institut Saint-Joseph d'enseignement technique

Etterbeek
01/12/2016

Centre Scolaire Don Bosco  

Luik
01/12/2016

Institut Technique Saint-Gabriel

's-Gravenbrakel
01/12/2016

CEFA Institut Technique Saint-Gabriel

's-Gravenbrakel
01/12/2016

Centre d'Ens. Libre Saint Sépulcre fase 3157

Luik
01/12/2016

École Primaire D'Ens. Spécialisé Saint-Joseph fase 2266

Limbourg
01/12/2016

SPES - Saint-Gabriel  fase 391

Brussel
01/12/2016

Institut du Sacré-Coeur fase 1145

Frameries
01/12/2016

Institut Sainte-Marie fase 1418

La Louvière
01/12/2016

Collège Saint-Louis fase 2416

Waremme
01/12/2016

École du Mardasson fondamental fase 2511

Bastogne
01/12/2016

École Escalpade Enseignement fondamental spécialisé fase 5697

Louvain-la-Neuve
01/12/2016

Collège Sainte-Véronique fase 1999

Luik
24/11/2016

Institut libre du Condroz Saint-François fase 1802

Ouffet
24/11/2016

Institut d'enseignement secondaire des sacrés-coeurs fase 694

Waterloo
24/11/2016

Institut d'enseignement secondaire saint Berthuin des frères des éoles chrétiennes

Malonne
24/11/2016

FUSION Institut de la Providence fase 95478

Waver
24/11/2016

Campus Saint-Jean asbl

Brussel
18/11/2016

École Mabotte

Jemeppe
18/11/2016

École Radelet

Jemeppe
18/11/2016

Centre Scolaire Saint-Adrien - Val Duchesse, fase 291

Elsene
18/11/2016

Institut Jean XXIII Fase 2866

Rochefort
18/11/2016

École Primaire Don Bosco fase 95465

Sint-Lambrechts-Woluwe
31/10/2016

Collège Don Bosco

Sint-Lambrechts-Woluwe
20/10/2016

École des Chardons

Chastre
20/10/2016

ASBL École Sainte-Bernadette fase 66

Oudergem
18/10/2016

Institut D'Ens. Spécialisé Alexandre Herlin

Sint-Agatha-Berchem
18/10/2016

Institut Redouté-Peifer

Anderlecht
18/10/2016

Ens. Secondaire Spécialisé Charles Gheude

Brussel
18/10/2016

Institut Emile Gryson

Anderlecht
18/10/2016

Institut d'enseignement spécialisé A. Herlin fase 74

Sint-Agatha-Berchem
18/10/2016

CEFA - EC. Polytechnique Huy enseignement de la province de Liège

Huy
18/10/2016

CEFA - EC. Polytechnique Herstal enseignement de la province de Liège

Herstal
18/10/2016

CEFA - EC. Polytechnique de Verviers

Verviers
18/10/2016

CEFA - EC. Polytechnique de Seraing

Seraing
18/10/2016

Collège la Fraternité

Laken
14/10/2016

Institut Reine Fabiola asbl

Brussel
14/10/2016

Centre scolaire Saint Stanislas

Bergen
14/10/2016

Les Bourgeons - École d'enseignement  spécialisé primaire libre

Brussem
14/10/2016

Institut Notre-Dame fase 00030

Anderlecht
14/10/2016

École Fondamentale comm. Des Champs fase 2189

Hollogne-aux-Pierres
14/10/2016

École Prim. Comm. Du Berleur fase 5232

Grâce-Berleur
14/10/2016

École Fond. Comm. Georges Simenon fase 2186

Grâce-Berleur
14/10/2016

Institut Notre-Dame

Fleurus
05/10/2016

Institut Sainte-Begge

Andenne
03/10/2016

École Communale de l'Alliance

Boussu
03/10/2016

Institut Communal d'Enseignement Prof. Spécialisé des Polders fase 476

Ukkel
03/10/2016

École Primaire d'Ens. Spécialisé Comm. "Le Merlo" fase 473

Ukkel
03/10/2016

École communale fondamentale Humain

Marche-en-Famenne
03/10/2016

École communale fondamentale Hargimont

Marche-en-Famenne
29/09/2016

Institut Notre Dame  

Thuin
29/09/2016

École Fondamentale Communale fase 789

Beloeil
29/09/2016

École Fondamentale Communale fase 790

Beloeil
29/09/2016

La Clairière Ens. Prof. Spécialisé Libre fase 1290

Wamses
29/09/2016

Lycée Guy Cudell

Brussel
27/09/2016

École Fondamentale Communale de Membach fase 95469

Membach
27/09/2016

École Le Piolet Enseignement Spécialisé Primaire Libre fase 1427

La Louvière
27/09/2016

École l'Espérance Enseignement Fondamental Spécialisé fase 1223

Bergen
26/09/2016

École fondamentale spécialisée n° 14 "La Cordée" fase 376

Vorst
26/09/2016

École Communale n° 13 primaire spécialisée "Les Marronniers"

Vorst
26/09/2016

École Fondamentale Communale Thirimont fase 1490

Thirmont
26/09/2016

École Fondamentale Communale Stree-Hainaut fase 1491

Strée-Hainaut
26/09/2016

École Comm. Barbençon-Renlies fase 1488

Barbençon
26/09/2016

École Fond. Comm. Solvre-Saint-Gery fase 1489

Solre-Saint-Géry
26/09/2016École Institut Saint-Vincent de Paul fase 466Ukkel
26/09/2016École Libre d'Ens. Spécialisé CBIMC fase 219Etterbeek
26/09/2016École Primaire du Sacré-Coeur fase 95482Bergen
23/09/2016

École Primaire Libre Saint-André fase 95472

Oupeye
23/09/2016

École Communale de Tiège fase 95491

Jalhay
23/09/2016

Les Sureaux - École Comm nr. 2 Ens. Prim. Spécialisé

Anderlecht
23/09/2016

Institut Marius Renard fase 35

Anderlecht
23/09/2016

Athénée Bracops-Lambert fase 3156

Andrelecht
23/09/2016

École Secondaire Théo Lambert 1er degré autonome fase 31

Anderlecht
23/09/2016

École Primaire autonome "Les Trèfles P23"

Anderlecht
23/09/2016

École Communale Spécialisée Les Acacias

Andrelecht
23/09/2016

asbl secondaire Collège Saint-Barthélemy (fase 2001)

Luik
23/09/2016

asbl secondaire Institut Saint-Barthélemy DOA (fase 2073)

Luik
22/09/2016

L'École Escale, fase 754

Ottignies
22/09/2016

L'École Escale fase 95077

Ottignies
22/09/2016

L'École Escale fase 95381

Ottignies
22/09/2016

École Fond. Comm. Hastière fase 2882

Hermeton-sur-Meuse
22/09/2016

Centre scolaire Saint-Louis

Luik
22/09/2016

Degré d'Observation autonome Saint-Louis

Luik
22/09/2016

Institut Sainte-Marie Châtelineau

Châtelineau
22/09/2016

Institut Sacré-Coeur et Saint-Joseph

Visé
16/09/2016

École Primaire libre Sainte-Véronique B, fase 95473

Luik
16/09/2016École Fondamentale libre de Chênée fase 95471Chênée
16/09/2016

École fondamentale libre d'Ittre

Ittre
16/09/2016

École Primaire Sainte Louise de Marillac

Brussel
16/09/2016

École Fondamentale Communale de Beauvechain

Beauvechain
14/09/2016

Commune d'Incourt, École communale fondamentale fase 609

Opprebais
14/09/2016

Groupe scolaire communal Basse-Wez

Luik
14/09/2016

École fondamentale Libre Sainte-Walburge

Luik
14/09/2016

École fondamentale des Etoiles

Chênée
14/09/2016

La Charmille - École d'enseignement primaire spécialisé communal

Sint-Lambrechts-Woluwe
07/09/2016

École communale fondamentale de Fosses-la-Ville 1

Fosses-la-Ville
07/09/2016

École communale fondamentale de Fosses-la-Ville 2

Aisemont
07/09/2016

École fondamentale communale de Verlaine-Arsimont

Velaine-sur-Sambre
07/09/2016

École fondamentale communale de Moignelée - Keumiée

Moignelée
07/09/2016

Institut Marie Immaculée-Montjoie

Brussel
01/09/2016

École fondamentale communale de Clabecq

Klabbeek
01/09/2016

École fondamentale communale de Saintes

Saintes
01/09/2016

École fondamentale communale d'Oisquercq 

Oostkerk
31/08/2016

École fondamentale communale de Gaurain

Gaurain-Ramecroix
31/08/2016

École communale fondamentale du Val d'Orcq

Doornik
31/08/2016

École fondamentale communale Paris

Doornik
31/08/2016

École fondamenale communale Les Apicoliers 1

Kain
31/08/2016

École fondamentale communale Les Apicoliers 2

Kain
31/08/2016

École fondamentale communale du Château

Doornik
31/08/2016

École fondamentale communale de Warchin

Warchin
31/08/2016

École fondamentale communale de la Justice

Doornik
31/08/2016

École fondamentale communale de Marquin

Marquain
31/08/2016

École fondamentale communale  du Vieux Cheminn d'Ere

Doornik
31/08/2016

École fondamentale communale Jean Noté

Doornik
31/08/2016

École fondamentale communale Arthur Haulot

Doornik
31/08/2016

École fondamentale communale de Templeuve

Doornik
31/08/2016

École fondamentale spécialisée Jeanne Rombaut

Luik
31/08/2016

Athénee communal Léonie de Waha

Luik
31/08/2016

CEFA de Liège

Luik
31/08/2016

École d'Hôtellerie et de tourisme de la ville de Liège

Luik
29/08/2016

École communale fondamentalede Xhendremael

Xhendremael
29/08/2016

Institut La Sainte Union

Dour
29/08/2016

École fondamentale communale d'Alleur

Alleur
29/08/2016

Centre scolaire du Sacré-Coeur de jette

Jette
29/08/2016

École La Cime asbl

Vorst
29/08/2016

Institut Sainte-Marie Fontaine-l'Evêque

Fontaine-l'Évêque
29/08/2016

Institut de la Sainte-Union

Kain
29/08/2016

Institut des Soeurs de Notre-Dame

Brussel
26/08/2016

École Secondaire Spécialisée Clairval

Barvaux
26/08/2016

ASBL Institut de l'Assomption

Brussel
26/08/2016

Institut Sainte-Marie

Pesche
26/08/2016

École fondamentale 'L'Arbre-en-Ciel'

Crupet
26/08/2016

École communale de Familleureux

Familleureux
26/08/2016

École communale de Seneffe

Seneffe
26/08/2016

École fondamentale communale de Arquennes

Arquennes
26/08/2016

École fondamentale communale de Feluy

Feluy
10/08/2016

École primaire d'enseignement spécialisé communal

Ciney
10/08/2016

École secondaire d'enseignement spécialisé communal 'Les Forges'

Ciney
10/08/2016

École primaire libre enseignement spécialisé Sainte-Marie

Seraing
10/08/2016

EPES Reumonjoie / Clair Val

Malonne
10/08/2016

ASBL enseignement secondaire catholique de la Vallée Bailly enseignement technique (fase 571)

Eigenbrakel
10/08/2016

ASBL enseignement secondaire catholique de la Vallée Bailly enseignement général (fase 568)

Eigenbrakel
10/08/2016Collège Abbé NoëlÉghezée
10/08/2016

École primaire d'enseignement spécialisé libre Castors B

Luik
10/08/2016

Collège Notre-Dame de Bonne-Espérance

Vellereille-les-Brayeux
28/07/2016

Etablissement secondaire d'enseignement spécialisé communal

Horrues
28/07/2016

École fondamentale communale de Naast

Naast
28/07/2016

École communale fondamentale de la Ville

Soignies
28/07/2016

École fondamentale communale de Thieusies

Thieusies
27/07/2016

Ville de Herstal (SIEL PO)

Herstal
27/07/2016

Ville de Herstal (SIEL) - Groupe scolaire J. Brel et L. Donnay

Herstal
27/07/2016

Ville de Herstal (SIEL) - École Lambert Jeusette

Herstal
27/07/2016

Ville de Herstal (SIEL) - Groupe scolaire Bellenay-Vottem centre- Vert Vinave

Herstal
27/07/2016

Collège Saint-Hubert

Watermaal-Bosvoorde
27/07/2016

École fondamentale Agimont-Waroux

Luik
27/07/2016

Groupe scolaire communal de Droixhe

Luik
27/07/2016

Groupe scolaire communal  Glain - Burenville

Glain
27/07/2016

Groupe scolaire Arnould - Naniot

Luik
27/07/2016

École fondamentalecommunale A. Bensberg

Luik
27/07/2016

Groupe scolaire communale Justin Bloom - yvan Meys

Luik
27/07/2016

Centre scolaire Georges Mignon

Luik
27/07/2016

École fondamentalede Grivegnée - Belleflamme

Grivegnée
27/07/2016

École fondamentale communale de Wandre-Pont

Wandre
27/07/2016

École communale fondamentale Bressoux- de Gaulle

Bressoux
27/07/2016

École fondamentale Victor Heuskin

Chenée
27/07/2016

École communale de Cointe

Luik
27/07/2016

École communale fondamentale de Bressoux

Bressoux
27/07/2016

CEFA - Bruxelles-Ville

Brussel
27/07/2016

C.H.U. Enfants Reine Fabiola - École Robert Dubois

Brussel
27/07/2016

Centre pédagogique des Pagodes

Brussel
27/07/2016

Centre pédagogique Jules Anspach

Brussel
27/07/2016

Centre pédagogique de Vlaesendael

Brussel
27/07/2016

Centre pédagogique du Parc Astrid

Brussel
27/07/2016

Athénée Marguerite Yourcenar

Brussel
27/07/2016

Académie royale des Beaux-Arts de Bruxelles

Brussel
27/07/2016

Institut des Arts et Métiers

Brussel
27/07/2016

Institut Bischoffsheim

Brussel
27/07/2016

Institut Paul-Henri Spaak

Brussel
27/07/2016

Institut Diderot

Brussel
27/07/2016

Athénée des Pagodes

Brussel
27/07/2016

Lycée Henriette Dachsbeck

Brussel
27/07/2016

Athénée Emile Bockstael

Brussel
27/07/2016

Lycée Emile Jasqmain

Brussel
27/07/2016

Athénée Léon Lepage

Brussel
27/07/2016

Athénée Robert Catteau

Brussel
27/07/2016

Athénée Adolphe Max

Brussel
27/07/2016

Centre Scolaire Notre-Dame de la Sagesse

Brussel
27/07/2016

Institut Saint-Michel Secondaire technique (fase 2348)

Verviers
27/07/2016

Institut Saint-Michel Secondaire DOA (fase 2338)

Verviers
27/07/2016

Saint-Vincent Ferrer - enseignement professionnel spécialisé

Luik
27/07/2016

Collège Saint-Etienne des Hayeffes

Mont-Saint-Guibert
27/07/2016

Collège Saint-Pierre

Brussel
05/07/2016Collège du Sacré-Coeur ASBLGanshoren
20/07/2016École fondamentale communaleLuik
20/07/2016

Centre scolaire communal Morinval

Luik
20/07/2016

École primaire communake du Sart Tilman 1

Angleur
20/07/2016

École communale de Bois-de-Breux

Grivegnée
20/07/2016

École fondamentale communale Naniot-Erables

Luik
20/07/2016

École fondamentale Jupille-Combattants

Jupille-sur-Meuse
20/07/2016

École communale fondamentale Jardin Botanique I

Luik
20/07/2016

École communale fondamentale Jardin Botanique II

Luik
20/07/2016

I.R.H.O.V. Enseignement secondaire spécialisé (fase 2061)

Luik
20/07/2016

École fondamentale spécialisée Crève-Coeur

Luik
20/07/2016

I.R.H.O.V. Enseignement secondaire spécialisé (fase 3145)

Luik
20/07/2016

École fondamentale spécialisée Andréa Jadoulle

Angleur
20/07/2016

École fondamentale spécialisée  Joëlle Robins

Luik
20/07/2016

École fondamentale spécialisée Léona Platel

Luik
20/07/2016

École fondamentale communale (fase 1923)

Grivegnée
20/07/2016

École fondamentale communale Lycée Léonie de Waha

Luik
20/07/2016

École communale fondamentale de Grivegnée-peville

Grivegnée
20/07/2016

Groupe scolaire Vieille-Montagne

Luik
20/07/2016

École primaire communale Sart Tilman II

Angleur
20/07/2016

École fondamentale communale (fase 1913)

Rocourt
20/07/2016

Groupe scolaire communal primaire et maternel Fétinne

Luik
20/07/2016

École communale Bronckart-Grand Jean

Luik
20/07/2016

École communale Arnould Clausse-Laveu

Luik
20/07/2016

École fondamentale A. Clause Laveu 2

Luik
20/07/2016

Groupe scolaire communal

Luik
20/07/2016

École fondamentalecommunale Bressoux - Piron

Bressoux
20/07/2016

École fondamentale Jupille-Bruyères II

Jupille-sur-Meuse
20/07/2016

École communale fondamentale du Centre

Chênée
20/07/2016

École fondamentale communale Xhovémont

Luik
20/07/2016

École fondamentale communale

Luik
20/07/2016

Centre d'enseignement secondaire Léon Mignon

Luik
20/07/2016

Centre d'enseignement secondaire Léonard Defrance

Luik
20/07/2016

Institut de la construction des Arts décoratifs et industriels

Luik
20/07/2016

Lycée Martin V

Louvain-la-Neuve
20/07/2016

Institut Saint-Luc

Sint-Gillis
20/07/2016

Institut Saint-Charles

Dottignies
15/07/2016

Institut Notre-Dame du Sacré-Coeur asbl

Beauraing
15/07/2016

École fondamentale communale Pierre Perret 1

Ans
15/07/2016

École primaire Pierre Perret  2

Ans
15/07/2016

École fondamentale communale de Loncin

Loncin
15/07/2016

École fondamentale communale Henri Lonay

Ans
15/07/2016

École fondamentale communale du Tilleul

Loncin
15/07/2016

École fondamentale communale Fernand Meukens

Ans
15/07/2016

École primaire d'enseignement spécialisé provincial (fase 2607)

Forrières
15/07/2016

École primaire d'enseignement spécialisé provincial (fase 2765)

Ethe
15/07/2016

École primaire d'enseignement spécialisé provincial (fase 2533)

Houffalize
15/07/2016

Institut provincial secondaire spécialisé du Val d'Aisne

Érezée
15/07/2016

École primaire spécialisée communale du Parvis

Sint-Gillis
15/07/2016

Institut d'enseignement technique et professionnel Pierre Paulus

Brussel
15/07/2016

Etablissement secondaire d'enseignement spécialisé Les Trieux

Leers-Nord
15/07/2016

École communale fondamentale Maillebotte

Nijvel
15/07/2016

École communale fondamentale André Hecq

Baulers
15/07/2016

École communale fondamentale de Bornival

Bornival
15/07/2016

Institut Sainte-Marie Jambes (fase 02968)

Jambes
15/07/2016

Institut Sainte-Marie Jambes D2-D3 (fase 02967)

Jambes
15/07/2016

Groupe scolaire fondamental communal Angleur-Centre-Rivage

Angleur
15/07/2016

École communale des Bruyères I

Jupille-sur-Meuse
15/07/2016

École communale de la Ville de Liège

Chênée
15/07/2016

École communale de Wandre II

Wandre
15/07/2016

École fondamental communale Hors Château

Luik
15/07/2016

École La Colline de l'Eveil

Luik
15/07/2016

École fondamentale spécialisée Fontainebleau

Luik
15/07/2016

École fondamentale et secondaire spécialisée Léopold Mottet

Luik
15/07/2016

École secondaire spécialisée Centre Maghin-Outremeuse

Luik
15/07/2016

Athénée communale Maurice Destenay

Luik
15/07/2016

École de coiffure et de bioesthétique

Luik
15/07/2016

École fondamentale communale de Fontaine-Valmont

Fontaine-Valmont
15/07/2016

Institut Don Bosco  (fase 1781)

Huy
15/07/2016

CEFA - Institut Don Bosco (fase 5439)

Huy
15/07/2016

Centre scolaire du Sacré-Coeur de Lindthout section secondaire

Sint-Lambrechts-Woluwe
15/07/2016

ASBL IES École Saint-François

Leuze-en-Hainaut
15/07/2016

IES Kain asbl - Les Colibris - primaire

Doornik
15/07/2016

Institut libre des métiers

Doornik
15/07/2016

École fondamentale d'enseignement spécialisédu Saulchoir

Froyennes
15/07/2016

Institut d'enseignement spécial - asbl EPSSIS Les Colibris

Kain
15/07/2016

Institut technique libre de Ath

Aat
15/07/2016

École professionnelle Edmond Peeters

Elsene
15/07/2016

Institut technique René Cartigny

Elsene
15/07/2016

École communale II Enseignement spécialisé primaire 'Les Mouettes'

Elsene
15/07/2016

Athénée communale Charles Janssens

Elsene
15/07/2016

Collège Saint-Pierre fase 463

Ukkel
15/07/2016

Institut Saint-André de Bruxelles fase 287

Brussel
15/07/2016

Institut du Sacré-Coeur 

Vielsalm
15/07/2016

Institut Notre-Dame

Doornik
15/07/2016

Institut Saint-Jean-Baptiste

Waver
15/07/2016

Collège Saint-Julien

Aat
15/07/2016

ASBL Centre d'enseignement Dames de Marie-Vergote

Brussel
15/07/2016

ASBL Centre scolaire Eperonniers-Mercelis

Brussel
15/07/2016

Enseignement fondamental et secondaire de la Providence à Champion

Champion
15/07/2016

Institut des Arts et Métiers Pierrard

Virton
15/07/2016

Institut Saint-Joseph

Chatelet
15/07/2016

École communale du Centre

Anderlues
15/07/2016

École communale des Bruyères

Anderlues
15/07/2016

Collège Saint-Joseph 

Chimay
15/07/2016

Communauté éducative lasallienne, implantation Saint-Jean-Baptiste

Tamines
15/07/2016

Communauté éducative lasallienne, implantation Sainte-Anne

Tamines
15/07/2016

Communauté éducative lasallienne, implantation CEFA Basse-Sambre

Tamines
15/07/2016

Lycée La Retraite ASBL

Brussel
15/07/2015

École professionnelle spécialisée La Sitrée

Vedrin
15/07/2016

Collège Sainte-Marie  

Moeskroen
15/07/2016

Etablissement secondaire spécialisé 'Joie de Vivre'

Jette
11/07/2016

Collège Notre Dame de la Tombe

Kain
11/07/2016

Institut Sainte-Marie

Châtelet
11/07/2016

École communale de Sombreffe

Ligny
11/07/2016

Institut technique s'enseignement spécialisé

Aat

11/07/2016

Institut Saint-François-Xavier

Brussel
11/07/2016

Institut Dominque Pire

Brussel
11/07/2016

Institut Notre-Dame de Joie fase 174

Brussel
11/07/2016

Collège Roi Baudouin enseignement technique et professionnel

Brussel
11/07/2016

Lycée Sainte-Croix et Notre-Dame D.O.A.

Hannut
11/07/2016

Institut Saint-Louis fase 132

Brussel
08/07/2016

École Artisanale Populaire

Montigny-le-Tilleul
08/07/2016

École secondaire spécialisée libre Saint Exupéry

Leernes
08/07/2016

EPLES Saint Exupéry

Leernes
08/07/2016

École professionnelle secondaire spécialisée Saint-Nicolas

Namen
08/07/2016

Le Foyer enseignement secondaire professionnel spécialisé libre

Roucourt
08/07/2016

Institut d'enseignement secondaire spécialisé libre 'La porte ouverte'

Blicquy
08/07/2016

École primaire d'enseignement spécialisé libre 'La Cordée'

Fontaine l'Évêque
08/07/2016

Saint-Vincent - enseignement secondaire spécialisé

Obourg
08/07/2016

Institut des Filles de Marie

Sint-Gillis
08/07/2016

École fondamentale communale de Fexhe-Le-Haut-Clocher

Flexhe-le-Haut-Clocher
08/07/2016

Collège Sainte-Croix et Notre-Dame d2 d3

Hannut
08/07/2016

École Jean Bosco

Chastre
07/07/2016

École fondamentale communale d'Hennuyères

Hennuyères
07/07/2016

École fondamentale communale de Ronquières

Braine-le-Comte
07/07/2016

École fondamentale communale de Steenkerque

Steenkerke
07/07/2016

Institut royal pour Sourds et Aveugles, enseignement secondaire

Ukkel
07/07/2016

Collège Sainte-Marie

Saint-Ghislain
07/07/2016

Institut royal pour Sourds et Aveugles, enseignement maternel et primaire (fase 472)

Ukkel
07/07/2016

Institut royal pour Sourds et Aveugles, enseignement maternel et primaire (fase 4804)

Ukkel
04/07/2016Comité organisateur de l'Institut Sainte Thérèse de FlorennesFlorennes
04/07/2016

Collège d'Azon

Bure
04/07/2016

École primaire spécialisée Clairval

Barvaux
04/07/2016

École communale fondamentale de Engis

Engis
04/07/2016

École primaire communale de Hermalle-Sous-Huy

Hermalle-Sous-Huy
04/07/2016

École communale fondamentale de Baelen-sur-Vesdre

Baelen-sur-Vesdre
04/07/2016

Institut Maria Goretti asbl

Angleur
04/07/2016

Institut Saint-François de Sales fase 782

Aat
04/07/2016

École Communale Fondamentale de Limauges fase 743

Ceroux-Mousty
04/07/2016

École Communale Primaire de Blocry fase 744

Ottignies-Louvain-la-Neuve
04/07/2016

École Communale Fondamentale de Mousty fase 742

Ceroux-Mousty
04/07/2016

École Fondamentale D'Ottignies 5013

Ottignies-Louvain-la-Neuve
04/07/2016

École Communale Maternelle de la Croix fase 741

Ottignies-Louvain-la-Neuve
04/07/2016

École Communale Fondamentale de Limette fase 752

Limelette
04/07/2016

École Communale Fondamentale de Lauzelle fase 757

Ottignies-Louvain-la-Neuve
04/07/2016

Collège de l'Alliance fase 5862

Monceau-sur-Sambre
04/07/2016

Centre Educatif de la Sainte-Union

Doornik
04/07/2016

Centre scolaire spécialisé Saint Joseph

Dolhain-Limbourg
04/07/2016

Collège Notre-Dame asbl

Doornik
04/07/2016

Institut Technique et commercial des Aumoniers du Travail

Boussu
04/07/2016

Comité organisateur de l'institut Saint Joseph de Florennes

Florennes
04/07/2016

École des Arts et Métiers (fase 1540)

Erquelinnes
04/07/2016

Institut Saint-Charles

Peruwelz
04/07/2016

Institut Don Bosco

Doornik
04/07/2016

Collège des Aumôniers du Travail de Charleroi

Charleroi
04/07/2016

ASBL Institut Saint-André

Charleroi
04/07/2016

Institut St.-Joseph/Sacré-Coeur

La Roch
04/07/2016

Institut Marie-Thérèse

Luik
04/07/2016

Institut communal d'enseignement secondaire fase 1243

Quaregnon
04/07/2016

École fondamentale communale - groupe scolaire 1

Quaregnon
04/07/2016

École communale - groupe scolaire 2

Quaregnon
04/07/2016

École communale - groupe scolaire 3

Quaregnon
04/07/2016

École communale - groupe scolaire 4

Quaregnon
04/07/2016

École communale fondamentale de Nechin

Néchin
04/07/2016

École fondamentale communale Estaimbourg-Leers-Nord

Leers-Nord
04/07/2016

École ondamentale communale de Estaimpuis

Estaimpuis
04/07/2016

École primaire communale de Morlanwelz-Mariemont

Morlanwelz-Mariemont
04/07/2016

École fondamentale communale de Morlanwelz-Mariemont

Morlanwelz-Mariemont
04/07/2016

École communale du Centre

Carnières
04/07/2016

Institut de la Vierge Fidèle, fase 3158

Schaarbeek
04/07/2016

Groupe Scolaire de Neufmaison-Hautroge

Neufmaison
04/07/2016

Groupe Scolaire du Efran Jardin

Saint-Ghislain
04/07/2016

Groupe scolaire Tertre/Villerot

Tertre
04/07/2016

Groupe Scolaire de Baudouin

Baudouin
04/07/2016

Groupe Scolaire de Sirault

Sirault
04/07/2016

Groupe Scolaire de Douvrain

Baudouin
04/07/2016

Groupe Scolaire de Jean-Rolland

Saint-Ghislain
04/07/2016

Institut d'enseignement des Arts, Techniques, Sciences et Artisanats

Namen
04/07/2016

École communale de Mettet I

Saint-Gérard
04/07/2016

Comité scolaire Institut Le Tremplin

Moeskroen
04/07/2016

Collège Saint-Guibert DOA

Gembloux
04/07/2016

Collège Saint-Guibert D2 D3

Gembloux
04/07/2016

Institut La Vertu

Brussel
04/07/2016

École fondamentale communale Antoing Rive Gauche

Antoing
04/07/2016

École fondamentale communale d'Antoing (FONTENOY)

Antoing (Fontenoy)
04/07/2016

École fondamentale communale d'Antoing

Antoing
04/07/2016

Institut Saint-Louis

Namen
04/07/2016

Institut Notre-Dame d'Arlon 2ème  et 3ème degrés

Aarlen
04/07/2016

Institut Notre-Dame d'Arlon DAO

Aarlen
04/07/2016

École fondamentale communale de Chièvres fase 809

Chièvres
04/07/2016

École fondamentale communale de Chièvres fase 808

Chièvres
04/07/2016

École communale Le grand Vivier

Chièvres
04/07/2016

École Ave Maria asbl

Saint-Servais
04/07/2016

Institut Sainte-Thérèse

Manage
04/07/2016

ASBL Collège Sainte-Gertrude

Nijvel
04/07/2016

Institut secondaire des Frères Maristes

Moeskroen
04/07/2016

Institut Sainte-Marie

Hoei

04/07/2016

Collège Saint-Roch Ferrières ASBL

Ferrières
04/07/2016

Institut Saint-Joseph de Jambes

Jambes
04/07/2016

Collège Saint-Vincent 1er degré

Soignies
04/07/2016

Collège Saint-Vincent 2e et 3e degrés

Soignies
04/07/2016

Institut Technique Saint-Vincent

Soignies
04/07/2016

Collège Notre-Dame des 3 Vallées

Genval
04/07/2016

Groupe scolaire Boubier

Chatelet
04/07/2016

Groupe scolaire Grand Chêne

Chatelet
04/07/2016

Groupe scolaire Destrée

Chatelineau
04/07/2016

Groupe scolaire des Hayettes-Solvay

Chatelineau
04/07/2016

Institut Saint-Joseph - enseignement technique

Ciney
04/07/2016

Institut de la Providence

Ciney
04/07/2016

Institut Saint-Joseph - enseignement général

Ciney
04/07/2016

École communale de Mettet II

Biesmerée
04/07/2016

ASBL Les Ursulines-La Madeleine

Doornik
01/07/2016

École Communale Fondamentale

Chaineux
01/07/2016

École Communale de Bruyères

Battice
01/07/2016

École communale de Ruette-Grandcourt

Ruette
01/07/2016

Institut Technique de Namur fase 2999

Namen
01/07/2016

Collège Saint-Servais fase 2973

Namen
01/07/2016

École Professionnelle de Namur fase 2974

Namen
01/07/2016

Collège Technique Saint-Jean

Waver
01/07/2016

Collège Notre Dame du Bonlieu n° 2757

Virton
01/07/2016

Centre Scolaire Saint-Remacle de Stavelot

Stavelot
01/07/2016

École fondamentale communale d'Estinnes

Estinnes
01/07/2016

École communale Groupe I

Fraipont
01/07/2016

École communale Groupe II

Trooz
01/07/2016

Centre Scolaire Saint-Remacle de Stavelot 1er dégré fase 2292

Stavelot
01/07/2016

Institut du l'Enfant Jésus Lycée

Nijvel
01/07/2016

Institut Saint-Luc (fase 1230)

Bergen
01/07/2016

Institut technique Saint-Luc (fase 1204)

Bergen
01/07/2016

École communale de Chenois

Latour
01/07/2016

École comm. Fond. Groupe pédagogique Erquelinnes II, fase1533

Solre-sur-Sambre
01/07/2016

École fond. Communale fase 1534

Erquelinnes
01/07/2016

École communale fondamentale fase 1641

Rumes
01/07/2016

École communale fond. Fase 1624

Obigies
01/07/2016

École communale fond. Fase 1626

Pecq
01/07/2016

École communale fond. Fase 1625

Warcoing
01/07/2016

École comm. Fond. N°1 de Jodoigne

Jodoigne
01/07/2016

École comm. Fond. N°2 de Jodoigne

Pietrain
01/07/2016

Notre-Dame des Champs

Brussel
01/07/2016

École Communale Fondamentale, fase 2428

Faimes
01/07/2016

Institut Sainte-Anne

Florenville
01/07/2016

Institut du Sacre Coeur fase 01342

Moeskroen
01/07/2016

Collège Saint-François d'Assise fase 1827

Ans
01/07/2016

Institut Saint-Luc

Ramegnies-Chin
01/07/2016

ASBL Collège Notre-Dame-Pouvoir Organisations

Waver
01/07/2016

Etablissement Sainte-Bernadette

Brussel
01/07/2016

ASBL Lycée François de Sales

Gilly
30/06/2016

ACIS (implantation IMCE)

Namen
30/06/2016

Institut provincial d'enseignement secondaire de Seraing

Jemeppe-sur-Meuse
30/06/2016

École Polytechnique de Verviers - Enseignement de la Province de Liège

Verviers
30/06/2016

École Polytechnique de Huy - Enseignement de la Province de Liège

Huy
30/06/2016

Institut provincial d'enseignement secondaire de Huy

Huy
30/06/2016

Athénée provincial de Flémalle Guy Lang

Flemalle
30/06/2016

Institut provincial d'enseignement secondaire de Herstal 

Herstal
30/06/2016

École polytechnique de Seraing - Enseignement de la Province de Liège

Seraing
30/06/2016

Enseignement secondaire spécalisé IPES Micheroux

Micheroux
30/06/2016

Institut provincial d'enseignement agronomique

La Reid
30/06/2016

Institut provincial d'enseignement secondaire de Hesbaye

Waremme
30/06/2016Lycée technique provincial 'Jean Boets'Luik
30/06/2016École polytechnique de Herstal - Enseignement de la Province de LiègeHerstal
30/06/2016Institut provincial d'enseignement secondaire de VerviersVerviers
30/06/2016Institut provincial d'enseignement secondaire de Paramédical de Liège-Huy-VerviersLuik
30/06/2016Collège Saint-André (enseignement technique et professionnel)Auvelais
30/06/2016

Collège Saint-André (enseignement général)

Auvelais
23/06/2016

Claire d'assise enseignement secondaire spécialisé

Bouge
23/06/2016

École fondamentale communale de Trois-Ponts

Trois-Ponts
23/06/2016

Centre scolaire Eddy Merckx

Brussel
23/06/2016

École Joli-Bois individualisé

Brussel
23/06/2016

Institut Paridaens

Beaumont
21/06/2016

École Communale de Corroy-le-Grand fase 583

Corroy-le-Grand
21/06/2016

École d'Ens. Primaire Spécialisé - Saint-Berthuin

Malonne
21/06/2016

Institut Communal d'Enseignement Technique fase 1337

Dottignies
21/06/2016

École Primaire Communale spécialisé "Chazal" fase 435

Brussel
21/06/2016

École Primaire Communale Spécialisé "La Vallée" fase 436

Brussel
21/06/2016

Athenée Communal Fernand Blum fase 420

Brussel
21/06/2016

Lycee Communal Emile Max fase 421

Brussel
21/06/2016

Institut Communal Technique Frans Fischer fase 429

Brussel
21/06/2016

Écolefondamentale communale de Gembloux IV

Bossière
21/06/2016

Centre d'Education et de Culture Instituts de l'Enfant-Jésus et de Sainte-Agnès ASBL

Brussel
17/06/2016

Centre scolaire fondamental de Saint-Maur

Saint-Maur
17/06/2016

École libre Notre Dame de Fatima de Maubray

Antoing
17/06/2016

Institut Provincial des Arts et Métiers fase 645

Nijvel
17/06/2016

École Provinciale des Métiers fase 650

Nijvel
17/06/2016

Institut Provincial d'Enseignement Secondaire de Wavre fase 3192

Waver
17/06/2016

École Fond. Comm. Fase 2389

Hollogne-sur-Geer
17/06/2016

École fondamentale communale de Hannut III, fase 95394

Thisnes
17/06/2016

École professionnelle secondaire inférieure Saint-Lambert 02899

Bonneville
17/06/2016

École communale - groupe scolaire 5

Quaregnon
17/06/2016

Communauté scolaire Saint-Benoît 2è et 3è degrés

Habay-la-Neuve
17/06/2016

Communauté scolaire Saint-Benoît 1er degré

Habay-la-Neuve
17/06/2016

École fondamentale communale Carl Grün

Verviers
17/06/2016

École fondamentale  communale de Welkenraedt

Welkenraedt
17/06/2016

École fondamentale communale

Battice
17/06/2016

École fondamentale communale

Grand-Rechain
17/06/2016

École fondamentale communale

Battice
17/06/2016

École fondamentale communale

Deux-Acren
17/06/2016

Centre scolaire Maria Stella - Notre-Dame de Lourdes

Brussel
17/06/2016

CEPES - Centre provincial d'eseignement secondaire

Jodoigne
17/06/2016

IPET - Institut Provincial d'Eseignement Technique

Nijvel
17/06/2016

IPES - Institut Provincial d'Eseignement Secondaire de Tubize

Tubeke
17/06/2016

École Fondamentale Communale de Belgrade, Fase 2935

Belgrade
17/06/2016

École Fondamentale de Bouge 1, Fase 2936

Bouge
17/06/2016

École de Bouge 2, Fase 95319

Bouge
17/06/2016

École Fondamentale Communale de Bellevue

Jambes
17/06/2016

École Fondamentale Communale de Jambes I, fase 2942

Jambes
17/06/2016

École Fondamentale Communale de Jambes II

Jambes
17/06/2016

École Fondamentale Communale de Namur I, Fase 2940

Namen
17/06/2016

École Fondamentale de Namur II, Fase 2941

Namen
17/06/2016

École Fondamentale Communale des Plateaux

Erpent
17/06/2016

École Fondamentale Communale de Temploux

Temploux
17/06/2016

École Fondamentale Communale de Wépion

Wepion
17/06/2016

École Provinciale d'agronomie et des sciences de ciney fase 2806

Ciney
17/06/2016

École Hoteliere Provinciale de Namur fase 3008

Namen
17/06/2016

Institut Provincial Eseignement Secondaire fase 2895

Andenne
17/06/2016

École fondamentale communale

Henri-Chapelle
17/06/2016

Institut du Sacré-Coeur, Nivelles, Fase 647

Nijvel
17/06/2016

Institut Technique Provincial de Court Saint-Etienne fase 591

Court-Saint-Étienne
17/06/2016

École fondamentale communale d'Andenne III - La Chouette École

Vezin
17/06/2016

École fondamentale communale d'Andenne I

Andenne
17/06/2016

École fondamentale communale d'Andenne II

Sclayn
17/06/2016

École Rudolf Steiner

Court-Saint-Étienne
17/06/2016

Collège de la Lys

Komen
17/06/2016

Institut Sainte-Julie

Marche-en-Famenne
17/06/2016

Institut Saint-Laurent   

Marche-en-Famenne
17/06/2016

ELMA Institut Saint-Roch

Marche-en-Famenne
17/06/2016

Lycée de Berlaymont

Waterloo
17/06/2016

Collège Saint-Quirin

Huy
17/06/2016

École communale de Floreffe

Franière
17/06/2016

Centre scolaire Don Bosco asbl

Sint-Pieters-Woluwe
17/06/2016

Centre scolaire des Dames de Marie

Brussel
17/06/2016

École fondamentale communale L'Envolée

Brugelette
17/06/2016

Centre scolaire Saint-Michel asbl

Brussel
17/06/2016

Institut Saint-Julien-Parnasse

Oudergem
17/06/2016

École fondamentale communale d'Ath (fase 771)

Aat
17/06/2016

École fondamentale communale de Ligne

Ligne
17/06/2016

École fondamentale communale d'Isères

Isières
17/06/2016

École fondamentale communale de Mainvault

Mainvault
17/06/2016

École fondamentale communale de Maffle

Maffle
17/06/2016

École fondamentale communale d'Ath (fase 4810)

Aat
17/06/2016

Institut d'enseignement technique Saint-Eloi (1735)

Leuze-en-Hainaut
17/06/2016

Collège Saint-Eloi

Leuze-en-Hainaut
17/06/2016École communale des HougnesVerviers
17/06/2016

École communale des Linaigrettes

Stembert
17/06/2016

École communale de Petit-Rechain

Petit-Rechain
17/06/2016

École communale des Boulevards

Verviers
17/06/2016

École communale Stembert-Centre

Stembert
17/06/2016

Groupe scolaire communal d'Ensival

Ensival
17/06/2016

École communale de Hodimont

Verviers
17/06/2016

École communale du Centre-Est

Verviers
17/06/2016

École communale de Lambermont

Lambermont
17/06/2016

École primaire d'enseignement spécialisé communal Maurice Heuse 

Verviers
17/06/2016

École fondamentale communale de Thuillies

Thuillies
17/06/2016

École fondamentale communale de Gozee

Gozée
17/06/2016

École fondamentale communale de Thuin

Thuin
17/06/2016

École fondamentale communale de Leers-Et-Fosteau

Leers-et-Fosteau
17/06/2016

École du Manoir d'Anjou ASBL

Waterloo
17/06/2016

Institut Saint-Laurent Liège

Luik
13/05/2016

Institut d'enseignement secondaire paramédical provincial

Bergen
13/05/2016

École du Futur

Bergen
13/05/2016

Lycée provincial d'enseignement technique du Hainaut

Saint-Ghislain
13/05/2016

École fondamentale provinciale d'application

Morlanwelz
13/05/2016

Institut d'enseignement secondaire provincial paramédical

Doornik
13/05/2016

Institut provincial d'enseignement spécialisé fondamental

Ghlin
13/05/2016

École clinique secondaire

Montignies-sur-Sambre
13/05/2016

École clinique provinciale enseignemen fondamental

Montignies-sur-Sambre
13/05/2016

Centre Arthur Regniers secondaire

Bienne-lez-Happart
13/05/2016

Institut médico pédagogique Marchienne au Pont fondamental

Marchienne-au-Pont
13/05/2016

Institut provincial enseignement spécialisé Ghlin secondaire

Ghlin
13/05/2016

Institut médico pédagogique provincial René Thône secondaire

La Louvière
13/05/2016

Institut médico pédagogique provincial René Thône fondamental

La Louvière
13/05/2016

Institut médico pédagogique René Thône fondamental

Marcinelle
13/05/2016

École d'enseignement spécialisé Le Clair Logis

Havre
13/05/2016

Institut médico pédagogique René Thône secondaire

Marcinelle
13/05/2016

Institut médico pédagogique René Thône secondaire

Marchienne-au-Pont
13/05/2016

École maternelle communale de Limal

Limal
13/05/2016

Centre d'éducation et de formation en alternance - université du travail - institut d'enseignement technique secondaire

Charleroi
13/05/2016

Institut provincial d'enseignement secondaire

Ath
13/05/2016

Athénée provincial de La Louvière

La Louvière
13/05/2016

Centre d'éducation et de formation en alternance - institut d'enseignement secondaire Léon Hurez

La Louvière
13/05/2016

Centre d'éducation et de formation en alternance - Athénée provincial de Leuze

Leuze-en-Hainaut
13/05/2016

Centre d'éducation et de formation en alternance officiel - Académie provinciale des Métiers

Bergen
13/05/2016

Lycée Provincial Hornu Colfontaine

Colfontaine
13/05/2016

Athénée Provincial de Leuze

Leuze-en-Hainaut
13/05/2016

Institut Provincial d'enseignement secondaire

Doornik
13/05/2016

Institut Provincial d'enseignement secondaire  paramédical 'La Samaritaine'

Montignies-sur-Sambre
13/05/2016

Université du Travail - Institut Jean Jaurès 

Charleroi
13/05/2016

Université du Travail - Institut d'enseignement technique secondaire

Charleroi
13/05/2016

Institut Provincial d'enseignement secondaire  Léon Hurez

La Louvière
13/05/2016

Institut Provincial de Nursing du Centre

La Louvière
13/05/2016

Athénée provincial mixte Warocqué

Morlanwelz
13/05/2016

Lycée provincial des sciences et des technologies

Soignies
13/05/2016

Institut provincial Charles Deliège

Binche
13/05/2016

Académie provinciale des Métiers

Bergen
13/05/2016

Athénée provincial Jean d'Avesnes

Bergen
13/05/2016

École primaire communale Prévert

Lillois-Witterzée
13/05/2016

Institut Sainte-Ursule ASBL Section secondaire

Vorst
10/05/2016

École communale Les Galopins

Lessen
10/05/2016

École fondamentale communale de Lessines

Lessen
10/05/2016

École fondamentale communale de Bierset

Bierset
10/05/2016

École fondamentale communale Julie et Mélissa

Grâce-Berleur
10/05/2016

École communale Le Vivier

Longlier
10/05/2016

École communale Les Roches

Hampire
10/05/2016

Groupe scolaire communal de Virelles

Virelles
10/05/2016

École communale de l'Alouette

Charleroi
10/05/2016

École communale du Phénix

Dampremy
10/05/2016

École communale fondamentale de la Cité du Parc

Marcinelle
10/05/2016

École fondamentale communale Amay 1

Amay
10/05/2016

École fondamentale communale Amay 2

Amay
10/05/2016

École fondamentale communale Amay 3

Amay
10/05/2016

École Communale fondamentale Mont-Saint-Jean

Waterloo
02/05/2016

Pouvoir Organisateur libre Centre Ardenne - Institut Notre-Dame

Bertrix
02/05/2016

École les Carrefours

Etterbeek
02/05/2016

Collège du Christ-Roi

Ottignies-Louvain-la-Neuve
02/05/2016

Centre d'enseignement secondaire d'Etterbeek Ernest Richard

Etterbeek
02/05/2016

Institut Sainte-Marie

Les Bons Villers
02/05/2016

Comité Scolaire Providence

Brussel
25/04/2016

Institut d'Enseignement technique Notre-Dame

Charleroi
25/04/2016

École technique Saint-Joseph ASBL

Welkenraedt
25/04/2016

Centre scolaire du Sacré-Coeur

Charleroi
25/04/2016

Ec com " Les Fougères "

Léglise
25/04/2016

École com. Les Genets

Léglise
25/04/2016

École com. Les Bruyères

Léglise
25/04/2016

Collège Notre-Dame de la Paix

Erpent
25/04/2016

Institut Saint-Joseph de Libramont et École technique de Bertrix

Libramont
25/04/2016

Communauté scolaire libre Georges Cousot

Dinant
25/04/2016

Institut Notre-Dame FASE 2793

Beauraing
25/04/2016

Institut Notre-Dame Séminaire 2e et 3e degrés FASE 2508

Bastogne
25/04/2016

École secondaire d'Enseignement spécialisé libre du Mardasson FASE 2512

Bastogne
25/04/2016

Institut Notre-Dame Séminaire 1er degré FASE 2514

Bastogne
19/04/2016

École communale regroupée

Chastre-Villeroux-Blanmont
19/04/2016

École communale de Cortil-Noirmont Domaine de Chastre

Cortil-Noirmont
19/04/2016

Institut Saint-Anne

Gosselies
19/04/2016

École fondamentale communale 'Le Grand Frêne'

Ophain-Bois-Seigneur-Isaac
19/04/2016

Institut des techniques hospitalières - Jeanne d'Arc

Doornik
19/04/2016

Dames de l'Instruction Chrétienne DIC Collège

Luik
19/04/2016

Maison Saint-Augustin

Enghien
19/04/2016

Collège Saint-Augustin

Enghien
19/04/2016

Institut Saint-Augustin

Enghien
19/04/2016

Institut d'enseignement Cardinal Mercier

Waterloo
19/04/2016

École communale fondamentale de Nalinnes

Nalinnes
19/04/2016

École fondamentale communale de Jamioulx

Jamioulx
19/04/2016

École communale fondamentale de Ham-sur-Heure

Ham-sur-Heure
19/04/2016

École de Plainevaux

Plainevaux
19/04/2016

École communale de Rotheux

Rotheux-Rimière
19/04/2016

École fondamentale communale de Neuville

Neuville-en-Condroz
19/04/2016

ASBL Institut de la Providence

Waver
15/04/2016

Etablissement des Soeurs de Notre-Dame

Namen
15/04/2016

Institut de la Providence Humanités

Charleroi
15/04/2016

Lycée Mater Dei

Sint-Pieters-Woluwe
15/04/2016

École communale fondamentale Fernand Vanbever

Grez-Doiceau
15/04/2016

École communale fondamentale d'Erbisoeul

Erbisoeul
15/04/2016

École communale fondamentale de Masnuy-Saint-Jean

Masnuy-Saint-Jean
15/04/2016

École communale fondamentale d'Herchies

Herchies
15/04/2016

Collège Cardinal Mercier ASBL - 1ere et 2ème secondaires

Eigenbrakel
15/04/2016

Collège Cardinal Mercier ASBL - 3ème à 6ème secondaires

Eigenbrakel
15/04/2016

Institut Saint-André

Ramegnies-Chin
15/04/2016

Séminaire de Floreffe

Floreffe
08/04/2016

Institut Saint-Roch D.O.A.

Theux
08/04/2016

Institut Saint-Roch 2e et 3e degrés

Theux
08/04/2016

Institut technique Saint-Joseph

La Louvière
08/04/2016

Institut Saint-Joseph D2 D3

La Louvière
08/04/2016

Institut Saint-Joseph DOA

La Louvière
08/04/2016

Collège Royal Marie-Thérèse

Herve
08/04/2016

Institut de la Providence

Herve
08/04/2016

Institut Notre-Dame Jupille

Luik
08/04/2016

École communale fondamentale de Gedinne

Gedinne
08/04/2016

École fondamentale communale d'Oreye

Oreye
08/04/2016

Collège technique Saint-Henri

Moeskroen
08/04/2016

Institut technique des Ursulines

Bergen
08/04/2016

Institut de la Sainte-Famille

Bergen
08/04/2016

Collège Pie 10

Chatelinau
08/04/2016

Centre d'enseignement libre Saint-Sépultre Saint-Joseph Saint-Julienne

Luik
08/04/2016

Lycée Maria Assumpta

Brussel
07/04/2016

École fondamentale communale de Fraiture

Fraiture
07/04/2016

École professionnelle spécialisée Jean XXIII

Beyne-Heusay
07/04/2016

Institut Sainte-Marie - Enseignement secondaire

Arlon
07/04/2016

Institut Saint-Joseph

Charleroi
07/04/2016

Centre scolaire Sainte-Julienne ( D2-D3 )

Fleron
07/04/2016

Centre scolaire Sainte-Julienne ( D1 )

Fleron
07/04/2016

École communale fondamentale de Pottes

Pottes
07/04/2016

École fondamentale communale d'Escanaffles

Escanafles
07/04/2016

Institut Saint-Joseph Saint-Ghislain

Saint-Ghislain
07/04/2016

PO ASBL Institut Notre-Dame

Saint-Hubert
07/04/2016

Institut de l'instruction chrétienne - Abbaye de Flône

Amay-Flône
07/04/2016

Institut d'enseignement technique Don Bosco

Verviers
07/04/2016

École de soins infirmiers Sainte-Elisabeth

Namen
06/04/2016

École communale n°1 " Ile aux Trésors "

Waver
06/04/2016

École communale Gros-Fayt

Lodelinsart
06/04/2016

École communale du Spignat

Marchienne-Au-Pont
06/04/2016

École fondamentale de Heigne

Jumet
06/04/2016

École communale Groupe 1

Marchienne-Au-Pont
06/04/2016

École Centre

Monceau-sur-Sambre
06/04/2016

École communale de Houbois

Jumet
06/04/2016

École fondamentale de Jumet-Gohyssart

Jumet
06/04/2016

École communale des Haies

Mont-Sur-Marchienne
06/04/2016

École communale fondamentale " La Docherie "

Marchienne-Au-Pont
06/04/2016

École communale du Centre-Bellevue

Jumet
06/04/2016

École Ens. Adapté Les cerisiers

Marcinelle
06/04/2016

École communale Hublinbu

Marcinelle
06/04/2016

École communale " La Bruyère "

Marcinelle
06/04/2016

École communale de la Belle-Vue

Marcinelle
06/04/2016

École communale fondamentale de Marcinelle

Marcinelle
06/04/2016

École fondamentale communale " Ruau "

Monceau-sur-Sambre
06/04/2016

École communale de la Neuville

Montignies-Sur-Sambre
06/04/2016

École communale Gonceries-Centre

Mont-sur-Marchienne
06/04/2016

École communale du Centre

Marcinelle
06/04/2016

École communale de l'Ouest

Lodelinsart
06/04/2016

École communale fondamentale de Thorembais-les-Béguines

Thorembais-les-Béguines
06/04/2016

École communale fondamentale de Perwez

Perwez
06/04/2016

École communale fondamentale La Farandole à Thorembais-Saint-Trond

Perwez
06/04/2016

École communale fondamentale de Malèves-Sainte-Marie et d'Orbais

Malèves-Sainte-Marie-Wastines
06/04/2016

Ados Pilifs

Neder-over-Heembeek
06/04/2016

École communale de Viesville fase 1089

Viesville
04/04/2016

École fondamentale libre non confessionnelle des Bruyères

Louvain-la-Neuve
04/04/2016

École fondamentale communale de Bierges

Bierges
04/04/2016

École communale de Genval

Genval
04/04/2016

École communale du Centre

Rixensart
04/04/2016

École fondamentale communale de Goutroux

Goutroux
04/04/2016

École Trieux-Hameau

Montignies-sur-Sambre
04/04/2016

Centre Enseignement et Traitements Différenciés

Brussel
04/04/2016

L'Heureux Abri Enseignement Primaire Spécialisé

Momignies
04/04/2016

Enseignement Spécialisé secondaire libre

Ben-Ahin

04/04/2016

École fondamentale du Château-Vert

Ben-Ahin
04/04/2016

Le Grand Tour Enseignement Fondamental Spécialisé libre

Waver
04/04/2016

Desire Denuit Enseignement Fondamental spécialisé

Lasne
04/04/2016

Li Ventourne

Waver
04/04/2016

Les Moineaux école libre non confessionnelle d'enseignement primaire spécialisé T3

Waver
04/04/2016

École Plein Air

Brussel
04/04/2016

Institut de Radioelectricité et cinematographie

Brussel
04/04/2016

Les Clairs Vallons Enseignement Spécialisé libre

Ottignies
04/04/2016

École fondamentale d'enseignement spécialisé libre La Petite École

Montegnée
04/04/2016

Collège Da Vinci

Perwez
04/04/2016

École Nos Enfants

Vorst
04/04/2016

De l'Autre Coté de l'école

Brussel
04/04/2016

École Active

Brussel
04/04/2016

Institut d'enseignement secondaire spécialisé Decroly

Brussel
04/04/2016

Institut d'enseignement primaire spécialisé Decroly

Brussel
04/04/2016

A.M.I. Enseignement technique spécialisé libre

La Louvière
04/04/2016

École en Couleurs

Vorst
04/04/2016

École internationale Le Verseau

Bierges
04/04/2016

I.M.P. Enseignement secondaire spécialisé

Momignies
04/04/2016

École communale Sart-Allet-Corvées

Gilly
04/04/2016

École communale des haies

Gilly
04/04/2016

École communale Gilly-Centre

Gilly
04/04/2016

École communale fondamentale du Tailleny

Ransart
04/04/2016

École communale fondamentale du Centre

Montignies-sur-Sambre
04/04/2016

Lycée Mater Dei

Sint-Pieters-Woluwe
17/03/2016

École communale fondamentale Momignies fase 1558

Macon
17/03/2016

Collège de la Providence II

Herve
17/03/2016

Collège de la Providence I

Herve
17/03/2016

École communale fondamentale Binche I fase 1497

Peronnes-lez-Binche
17/03/2016

École communale fondamentale Binche II fase 1498

Binche
17/03/2016

École communale fondamentale Binche III fase 1496

Waudrez
17/03/2016

École communale fondamentale Binche IV fase 5137

Buvrinnes
17/03/2016

École communale maternelle autonome Binche V fase 1495

Binche
17/03/2016

École communale fondamentale Binche VI fase 1499

Leval-Trahegnies

17/03/2016

Collège Saint-Vincent - Saint-FrançoisBrussel

17/03/2016

École communale fondamentale Luc Hommel fase 2231Dison

17/03/2016

École communale fondamentale d'Andrimont fase 2229Andrimont

17/03/2016

École communale de Fonds-de-Loup fase 2228

Andrimont

17/03/2016

École communale fondamentale du Centre fase 2227

Andrimont

17/03/2016

École fondamentale communale  de Dison fase 2230

Dison

17/03/2016

Centre d'enseignement secondaire spécialisé Saint-Joseph-Geer

Geer

17/03/2016

École communale de l'Amitié fase 699

Limal

17/03/2016

Institut Don Bosco

Luik

16/03/2016

École fondamentale communale d'Hélécine fase 727

Neerheylissem

16/03/2016

Institut Saint-Stanislas

Brussel

16/03/2016

École maternelle communale de Maubroux FASE 660

Genval

16/03/2016

École communale de Rixensart-Bourgeois FASE 5146

Rixensart

16/03/2016

École primaire communale de Rosières FASE 662

Rosières

16/03/2016

Collège Visitation La Berlière fase 1441

Lessen

16/03/2016

École communale fondamentale FASE 763

Rebecq-Rognon

16/03/2016

École communale fondamentale FASE 762

Quenast

16/03/2016

ELESS 'Le Soleil Levant'

Montignies-sur-Sambre

16/03/2016

École communale fondamentale de Marbais FASE 682

Marbais

16/03/2016

École communale fondamentale Villers-Sart FASE 683

Villers-la-Ville

16/03/2016

ASBL Lycée Saint-Jacques

Luik

16/03/2016

Institut d'enseignement secondaire Saint-Luc fase 2014

Luik

16/03/2016

Collège Saint-Joseph de Chênée

Chênée

16/03/2016

École fondamentale communale de Wavre fase 702

Wavre
16/03/2016

École fondamentale communale de Xhendelesse FASE 2250

Xhendelesse
16/03/2016

École fondamentale communale de Modave (fase 1795)

Vierset-Barset
09/03/2016

École communale de Luttre fase 1088

Luttre
09/03/2016

École fondamentale communale de Strepy-Bracquegnies (fase 1386)

Strepy-Bracquegnies
09/03/2016

École fondamentale communale de Strepy-Bracquegnies (fase 1387)

Strepy-Bracquegnies
09/03/2016

École communale fondamentale - Groupe scolaire de Strépy-Boussoit (fase1388)

Strepy-Bracquegnies
09/03/2016

École fondamentale communale de Houdeng-Aimeries (fase 1390)

Houdeng-Goegnies
09/03/2016

École fondamentale communale de Houdeng-Goegnies (fase 1392)

Houdeng-Goegnies
09/03/2016

École fondamentale communale du Centre (fase 1393)

Houdeng-Goegnies
09/03/2016

École fondamentale communale de Haine-Saint-Paul Redemont et Place Caffet (fase 1378)

Haine-Saint-Paul
09/03/2016

École fondamentale communale de Jolimont (fase 1379)

Haine-Saint-Paul
09/03/2016

École fondamentale communale R. François (fase 1395)

Haine-Saint-Paul
09/03/2016

École fondamentale communale de La Louvière (fase 1396)

La Louvière
09/03/2016

École fondamentale communale de Baume (fase 1397)

La Louvière
09/03/2016

École fondamentale communale du Bocage (fase 1430)

La Louvière
09/03/2016

École fondamentale communale de Besonrieux (fase 5725)

La Louvière
09/03/2016

École fondamentale communale de Saint-Vaast (fase 1385)

Saint-Vaast
09/03/2016

École fondamentale communale de Trivières (fase 1384)

Trivières
09/03/2016

École maternelle communale autonome (fase 1431)

Houdeng-Goegnies
09/03/2016

Le Clair Logis (fase 1426)

La Louvière
08/03/2016

École communale fondamentale Alexandre Lepage fase 906

Roux
08/03/2016

École fondamentale communale du Centre FASE 842

Couillet
08/03/2016

École communale Bois FASE 902

Ransart
08/03/2016

École communale fondamentale cité Germinal FASE 852

Gilly
08/03/2016

Complexe scolaire de la Bassée FASE 905

Roux
08/03/2016

École fondamentale communale du Fond Jacques FASE 843

Couillet
08/03/2016

École communale des Cités FASE 897

Montignies-sur-Sambre
08/03/2016

Enseignement fondamental Les Fougères FASE 844

Couillet
03/03/2016

École fondamentale spécialisée Capucines 1 FASE 2811

Rochefort
03/03/2016

École Cobaux maternelle autonome FASE 988

Charleroi
03/03/2016

École Cobaux primaire FASE 834

Charleroi
03/03/2016

École communale du Nord FASE 835

Charleroi
03/03/2016

École communale de Bosquetville FASE 837

Charleroi
03/03/2016

École primaire libre spécialisée - La Petite Source FASE 5741

Bossut-Gottechain
03/03/2016

Centre scolaire Saint-Benoît Saint-Servais

Liège
03/03/2016

Centre éducatif communal secondaire de Couillet-Marcinelle FASE 980

Couillet
03/03/2016

Centre éducatif communale secondaire La Garenne FASE 983

Charleroi
03/03/2016

EPSIS Roger Roch (fase 1423)

La Louvière
03/03/2016École communale du Centre fase 1090Pont-à-Celles
03/03/2016

École communale fondamentale 'École vivante' fase 1087

Obaix
03/03/2016

École primaire de Charleroi-Roton fase 836

Charleroi
03/03/2016

École maternelle de Charleroi-Roton fase 95195

Charleroi
03/03/2016

École communale de Gistoux fase 584

Chaumont-Gistoux
03/03/2016

Athénée Ganenou - section secondaire fase 480

Brussel
03/03/2016

École communale Le Chemin des Enfants (fase 585)

Chaumont-Gistoux
03/03/2016

École communale de Dion-Valmont (fase 582)

Dion-Valmont
03/03/2016

École fondamentale communale de Bonlez (fase 581)

Bonlez
18/02/2016

Etablissement d'enseignement primaire spécialisé Saint-Joseph fase 2390

Geer
18/02/2016

Etablissement fondamental d'enseignement spécialisé libre Institut Saint-Dominique fase 3122

Florennes
18/02/2016

Saint-Vincent - Institut d'enseignement fondamental spécialisé libre fase 2881

Yvoir
18/02/2016

Centre Scolaire Claire d'Assise fase 3015

Namen
18/02/2016

École fondamentale spécialisée Capucines 2 fase 95316

Rochefort
18/02/2016

La Maison Familiale - Enseignement fondamentale spécialisé libre fase 572

Brainne-l'Alleud
18/02/2016

École d'enseignement primaire spécialisé libre Sainte-Claire fase 1789

Hoei
18/02/2016

La Source - Enseignement fondamental spécialisé libre fase 670

Rixensart
18/02/2016

Enseignement primaire spécialisé libre 'Les Ecureuils' fase 2311

Theux
18/02/2016

École primaire d'enseignement spécialisé libre EPSLA fase 2470

Arlon
18/02/2016

École primaire d'enseignement spécialisé libre - École Jean XXIII fase 1859

Embourg
18/02/2016

École primaire d'enseignement sspécialisé libre Les Castors FASE 2063

Luik
10/02/2016

École primaire spécialisée libre Chanterelle  (fase 172)

Brussel
10/02/2016

Institut Notre-Dame Section maternelle fase 95432

Bastogne
10/02/2016

École fondamentale communale de Melen fase 2154

Melen
10/02/2016

École fondamentale communale de Evegnee fase 2156

Evegnée
10/02/2016

École fondamentale communale de Micheroux fase 2157

Micheroux
10/02/2016

École fondamentale communale de Louveigné (fase 2166)

Louveigne

10/02/2016

École fondamentale communale Centre (fase 2168)

Sprimont

10/02/2016

École fondamentale communale de Stockem (fase 95445)

Arlon

10/02/2016

École d'enseignement primaire spécialisé libre 'Etoile du Berger' (fase 295)

Elsene

10/02/2016

École primaire d'enseignement  spécialisé libre 'La Famille' (fase 330)

Brussel

10/02/2016

École d'enseignement primaire spécialisé libre 'Les Blés d'Or' (fase 471)

Brussel

10/02/2016

École primaire spécialisée libre 'Les Audacieux'  fase 1445

Lessines

10/02/2016

Sainte-Gertrude Enseignement fondamental spécialisé libre fase 807

Bruglette

10/02/2016

École Pierre Danaux Enseignement fondamental spécialisé libre fase 1573

Thuin

10/02/2016

École primaire d'enseignement spécialisé libre 'Les Bengalis' fase 1350

Moeskroen

10/02/2016

École d'enseignement spécialisé primaire Saint-Henri 'Les Aubiers' fase 1316

Comines-Warneton

10/02/2016

École primaire d'enseignement spécialisé libre 'Centre Jean Herbet' fase 938

Gosselies

10/02/2016

La Source enseignement fondamental spécialisé libre fase 1473

Soignies

10/02/2016

École fondamentale d'enseignement spécialisé libre subventionné 'La Goélette' fase 1623

Leers-Nord

10/02/2016

L'Eau Vive - enseignement fondamental spécialisé libre fase 1197

Flenu

10/02/2016

Enseignement primaire spécialisé libre 'École régionale' fase 1511

Waudrez

10/02/2016

École primaire d'enseignement spécialisé libre Mont-Chevreuil fase 1007

Roselies

10/02/2016

École Abbé Jean-Baptiste Herman Enseignement fondamental spécialisé fase 3135

Omezee

10/02/2016

École fondamentale d'enseignement spécialisé libre 'Bois Marcelle' fase 961

Marcinelle

10/02/2016

École fondamentale libre Saint-Vincent  fase 791

Beloeil

10/02/2016

Institut Saint-Joseph 2 fase 95450

Chatelet

10/02/2016

École fondamentale libre du Sacré-Coeur de Givry fase 1298

Givry

21/01/2016

École fondamentale libre Saint-Ambroise fase 1965

Luik

21/01/2016

École communale du Grand Clavier fase 1757

Bois-et-Borsu

21/01/2016

École fondamentale libre de Charneux-Herve fase 2243

Charneux

21/01/2016

École maternelle Saint-Michel FASE 95329

Verviers

21/01/2016

École fondamentale libre Sainte-Thérèse FASE 1823

Ans

21/01/2016

École fondamentale libre Saint-Jean FASE 1971

Luik

21/01/2016

École fondamentale communale de Cerfontaine FASE 3092

Cerfontaine

21/01/2016

École fondamentale communale de cerfontaine-Villages FASE 95258

Cerfontaine

21/01/2016

École fondamentale libre subventionnée Champ d'Oiseaux fase 1328

Moeskroen

21/01/2016

École fondamentale libre Saint-Lambert fase 3033

Ligny

21/01/2016

École fondamentale libre des Frères des Écoles Chrétiennes FASE 1675

Doornik

21/01/2016

École fondamentale - Collège Notre-Dame de La Tombe FASE 1667

Kain

21/01/2016

École fondamentale libre - Institut du Sacré-Coeur FASE 1568

Thuin

21/01/2016

École fondamentale libre Sainte-Marie FASE 1727

Laplaigne

21/01/2016

École fondamentale libre Saint-Géry FASE 1113

Boussu

21/01/2016

École primaire libre - Externat Saint-Joseph FASE 1177

Bergen

21/01/2016

École paroissialelibre subventionnée Saint-Roch FASE 1439

Lessines

20/01/2016

Athénée royal de Namur

Namen

23/12/2015École fondamentale communale de Burnenville fase 5978Beverce
23/12/2015École communale de Sart fase 2252Sart-lez-Spa
23/12/2015École communale Sougné-Remouchamps fase 95395Sougne-Remouchamps
23/12/2015École fondamentale communale de Lincé-HornaySprimont
23/12/2015École fondamentale libre de la Providence fase 2944Champion
23/12/2015École fondamentale libre Don Bosco fase 1970Luik
23/12/2015École fondamentale communale de Francorchamps fase 2289Francorchamps
23/12/2015École fondamentale libre de Montegnee fase 2100Montegnee
22/12/2015Casa Nostra fase 95441Seraing
22/12/2015Collège Saint-Martin fase 95439Seraing
22/12/2015École Parc Madou fase 95433Sint-Lambrechts-Woluwe
22/12/2015École Parc Schuman fase 505Sint-Lambrechts-Woluwe
22/12/2015École fondamentale communale Prince Baudouin fase 502Sint-Lambrechts-Woluwe
22/12/2015École communale Princesse Paola fase 501Sint-Lambrechts-Woluwe
22/12/2015École Robert Maistriau fase 503Sint-Lambrechts-Woluwe
22/12/2015École fondamentale Van Meyel  fase 504Sint-Lambrechts-Woluwe
22/12/2015École communale Vervloesem fase 500Sint-Lambrechts-Woluwe
18/12/2015École fondamentale libre de Soignies fase 1463Soignies
18/12/2015

École fondamentale libre Sainte-Elisabeth FASE 3090

Rhisnes

18/12/2015

Administration communale de Meix-devant-Virton PO 1189

Meix-Devant-Virton

17/12/2015

École fondamentale libre Sacré-Coeur FASE 2147         

Seraing

17/12/2015

École primaire libre Notre-Dame FASE 1858

Embourg

17/12/2015

École scolaire Ferrières 1 FASE 1760

Ferrières

17/12/2015École Sainte-Thérèse FASE 95438Flemalle
17/12/2015École fondamentale communale de Vielsalm FASE 5465Vielsalm
17/12/2015École fondamentale communale de Nivezé-Creppe-Spa FASE 2282Spa
10/12/2015École communale fondamentale n°1 - 2Sint-Gillis
10/12/2015École communale fondamentale UlenspiegelSint-Gillis
10/12/2015École communale fondamentale Les 4 SaisonsSint-Gillis
10/12/2015École communale fondamentale J.J. MichelSint-Gillis
10/12/2015École communale fondamentale Peter PanSint-Gillis
10/12/2015École communale fondamentale École nouvelleSint-Gillis
08/12/2015

École fondamentale libre de Maria-Hilf FASE 2375

Gemmenich

03/12/2015

École fondamentale libre Saint-Joseph FASE 1458

Naast

03/12/2015

École communale fondamentale de Villers-Le-Temple FASE 1799

Villers-le-Temple

03/12/2015

École fondamentale libre de Celles-Mont-de-l'Enclus n°2 FASE 1743

Velaines

03/12/2015

École fondamentale libre Saint-Jean Bosco FASE 1679

Doornik

03/12/2015

École fondamentale libre Mutien-Marie FASE 1670

Gaurain-Ramecroix

03/12/2015

École fondamentale libre Saint-Joseph FASE 1453

Silly

03/12/2015

École fondamentale libre subventionnée du Christ-Roi FASE 1331

Herseaux

03/12/2015

École communale fondamentale de Hotton FASE 2575

Hotton

03/12/2015

École Anne-Marie maternelle libre FASE 558

Ophain-Bois-Seigneur-Issac

26/11/2015

École fondamentale libre Saint-Maximin FASE 1813

Anthisnes

26/11/2015

École fondamentale de l'Enfant Jésus FASE 95360

Voroux-lez-Liers

26/11/2015

École fondamentale libre Saint-Martin-Notre-Dame FASE 2121

Ougrée

26/11/2015

École fondamentale libre Saint-Thérèse FASE 2148

Seraing

26/11/2015

École fondamentale communale de Baisy-Thy FASE 3220

Baisy-Thy

26/11/2015

École communale fondamentale de Houtain-Le-Val FASE 599

Houtain-le-Val

26/11/2015

École communale de Genappe FASE 597

Bousval

26/11/2015

École primaire libre Sainte-Véronique fase 1960

Luik

26/11/2015

École maternelle libre Sainte-Véronique fase 2083

Luik

26/11/2015

École fondamentale libre Saint-Ghislain et Sainte-Barbe fase 1380

La Louvière

26/11/2015

École fondamentale libre Sacré-Coeur - Soleil Levant fase 1399

La Louvière

26/11/2015

École fondamentale libre subventionnéee Saint-Jean-Baptiste fase 1332

Herseaux

26/11/2015

École fondamentale libre de Rumes fase 1644

Rumes

26/11/2015

École fondamentale libre Saint-Michel fase 824

Saint-Saveur

26/11/2015

École fondamentale libre La Sainte-Famille fase 1259

Baudour

26/11/2015

École fondamentale libre de Hozémont fase 2191

Horion-Hozemont

26/11/2015

École fondamentale libre Aywaille-Deigné fase 1836

Aywaille

26/11/2015

École communale de Ramillies fase 760

Ramillies

26/11/2015

École fondamentale communale de Robertville-Faymonville fase 2358

Faymonville

26/11/2015

École communale de Héron

Couthuin

26/11/2015

École communale de Robertville fase 95263

Waismes

26/11/2015

École fondamentale communale de Waimes-Centre fase 2359

Waimes

25/11/2015

École primaire annexée Rive Gauche - Bruxelles

Laken

25/11/2015

École primaire annexée de l'Athénée royal Serge Creuz

Sint-Jans-Molenbeek

25/11/2015

École primaire annexée de Ganshoren

Ganshoren

25/11/2015

École fondamentale annexée à l'Athénée royal d'Evere

Evere

18/11/2015

École fondamentale libre Saint-Joseph des Bruyères FASE 2085

Luik

18/11/2015

École fondamentale libre Le Sartay de Chaudfontaine FASE 1854

Embourg

18/11/2015

École fondamentale libre Saint-Dominique - Sacré-Coeur FASE 2108

Saint-Nicolaes

18/11/2015

École fondamentale libre Sainte-Begge 4 FASE 2893

Nameche

18/11/2015

École fondamentale libre Providence - Notre-Dame FASE 2120

Jemeppe-sur-Meuse

18/11/2015

Centre scolaire Saint-Barthélémy FASE 2074

Luik

18/11/2015

École fondamentale libre Saint-Laurent FASE 1044

Lambusart

18/11/2015

École fondamentale libre - Institut Saint-Joseph FASE 1257

Saint-Ghislain

18/11/2015

École fondamentale Saint-Joseph - Sainte-Marie FASE 1963

Luik

18/11/2015

École fondamentale libre Saint-Joseph fase 2149

Seraing

18/11/2015

École fondamentale libre - Abbaye de Flone fase 1748

Amay

18/11/2015

École fondamentale libre Sainte-Ode - Don Bosco

Amay

18/11/2015

École fondamentale communale

Villers-le-Bouillet

18/11/2015

École fondamentale libre Saint-Hubert

Tilleur

30/10/2015

École fondamentale libre  La Ruche (fase 2538)

Petit-Thier

30/10/2015

École fondamentale libre - Institut Sainte-Foy (fase 1968)

Luik

30/10/2015

École primaire libre - Institut Saint-Louis (fase 2959)

Namen

08/10/2015

École Jean-Louis Thys Cours de promotion sociale FASE 320

Jette

08/10/2015

Champ des Tournesols - École communale primaire Spécialisé de type 8 FASE 321

Jette

08/10/2015

École maternelle Petit Scherdemael FASE 95429

Anderlecht

06/10/2015

École fondamentale communale n°6 FASE 95434

Sint-Jans-Molenbeek

06/10/2015

École fondamentale EOS

Etterbeek

30/09/2015

École fondamentale communale de Hannut I

Lens-Saint-Remy

30/09/2015

École fondamentale communale de Hannut II

Grand-Hallet

30/09/2015

École fondamentale libre Sainte-Begge 3

Andenne

30/09/2015

Institut Ste-Marie-Fraternité

Schaarbeek

30/09/2015

École primaire communale Les Lilas

Sint-Agatha-Berchem

30/09/2015

École maternelle communale 'Nos Bambins' FASE 258

Ganshoren

29/09/2015

École communale La source fase 225

Evere

29/09/2015

École communale Clair-vivre fase 227

Evere

29/09/2015

École communale L'Aubier fase 226

Evere

29/09/2015

École fondamentale libre - Centre scolaire des Dames de Marie fase 387

Sint-Joost-ten-Node

29/09/2015

École fondamentale libre Saint-Pierre fase 1749

Ampsin

23/09/2015

École Van Helmont

Jette

23/09/2015

École fondamentale communale Jacques Brel

Jette

23/09/2015

École fondamentale communale Frans Van Asbroeck

Jette

23/09/2015

École fondamentale communale Clarté

Jette

23/09/2015

École fondamentale communale Aurore

Jette

23/09/2015

École fondamentale du Dieleghem

Jette

18/09/2015

École communale d'Outre-Meuse

Hoei

18/09/2015

École fondamentale libre non confessionnelle L'école des Etoiles

Haren

01/09/2015

Institut  Montjoie - école maternelle libre

Brussel

07/08/2015

École fondamentale libre Sainte-Ursule

Brussel

07/08/2015

Institut de l'Assomption- École fondamentale

Watermaal-Bosvoorde

04/08/2017

École fondamentale communale n°1

Schaarbeek

04/08/2017

École maternelle communale n°2

Schaarbeek

04/08/2017

École primaire communale n°2

Schaarbeek

04/08/2017

École fondamentale communale n°3

Schaarbeek

04/08/2017

École maternelle communale n°6 Georges Primo

Schaarbeek

04/08/2017

École primaire communale n°6 Georges Primo

Schaarbeek

04/08/2017

École fondamentale communale n°8 "Frédéric de Jongh"

Schaarbeek

04/08/2017

École fondamentale communale n°10 "Bois Dally"

Schaarbeek

04/08/2017

École fondamentale communale n°13

Schaarbeek

04/08/2017

École fondamentale communale n°14

Schaarbeek

04/08/2017

École maternelle communale n° 16

Schaarbeek

04/08/2017

École primaire communale n°16

Schaarbeek

04/08/2017

École maternelle Autonome 17

Schaarbeek

04/08/2017École primaire communale n°17Schaarbeek
03/08/2015

École fondamentale libre de Taintignies

Taintignies

03/08/2015

École fondamentale libre de la Sainte-Union

Kain

03/08/2015

École fondamentale libre Notre-Dame de Lourdes

Jette

03/08/2015

École primaire libre Notre-Dame de Lourdes

Jette

03/08/2015

École maternelle libre Saint-Albin

Barry

03/08/2015

École fondamentale libre de Maulde

Maulde

03/08/2015

École fondamentale Institut Saint-Augustin

Brussel

03/08/2015

École fondamentale libre Sainte Trinité-Cardinal Mercier 2

Elsene

03/08/2015

École fondamentale libre Sainte-Marie

Anderlecht

03/08/2015

Institut Sainte-Marie - Enseignement fondamental

Schaarbeek

03/08/2015

École fondamentale libre Saint-Rémy

Hanret

03/08/2015

École primaire Adolphe Max

Brussel

03/08/2015

École fondamentale Emile André

Brussel

03/08/2015

École primaire des Six-Jetons

Brussel

03/08/2015

École primaire Catteau - Aurore

Brussel

03/08/2015

École primaire Robert Catteau

Brussel

03/08/2015

École primaire Steyls

Laken

03/08/2015

École fondamentale du Canal

Brussel

03/08/2015

École primaire Charles Buls

Brussel

03/08/2015

École primaire Léon Lepage

Brussel

03/08/2015

École primaire des Pagodes

Laken

03/08/2015

École maternelle libre de Hondelange

Hondelange

03/08/2015

École fondamentale libre Sainte-Elisabeth

Archennes

29/07/2015

École communale primaire "Les Glycines"

Sint-Agatha-Berchem

29/07/2015

École maternelle "Sept Etoiles"

Sint-Agatha-Berchem

29/07/2015

École maternelle communale "Openveld"

Sint-Agatha-Berchem

29/07/2015

École fondamentale libre Saint-Vincent de Paul

Lombise

29/07/2015

École fondamentale libre Saint-Louis

Brugelette

29/07/2015

École libre subventionnée du Tuquet

Moeskroen

29/07/2015

École fondamentale libre Saint-Louis 1 (Marais)

Brussel

29/07/2015

École fondamentale libre - Collège Saint-Pierre - Servites de Marie

Ukkel

29/07/2015

École fondamentale libre Saint-Roch

Brussel

29/07/2015

École fondamentale libre Saint-Martin

Cortil-Wodon

29/07/2015

École fondamentale libre - Athénée Maïmonide

Anderlecht

29/07/2015

École fondamentale libre Prés Verts

Jette

29/07/2015

École fondamentale libre Saint-Joseph et Saint-Eleuthère

Blandain

29/07/2015

École fondamentale libre de Templeuve

Templeuve

29/07/2015

Athénée Ganenou - Ecole fondamentale libre

Ukkel

29/07/2015

École fondamentale libre Saint-Joseph

Limerlé

28/07/2015

École communale de Neufvilles

Neufvilles

27/07/2015

École maternelle La Clé

Brussel

27/07/2015

École maternelle Léopold 1er

Laken

27/07/2015

École maternelle Emile Bockstael

Laken

27/07/2015

École fondamentale de Haren

Haren

27/07/2015

École primaire des Magnolias

Laken

27/07/2015

École fondamentale du Tivoli

Laken

27/07/2015

École primaire des Eburons

Brussel

27/07/2015

École fondamentale Emile Jacqmain

Brussel

27/07/2015

École fondamentale Congrés-Dachsbeck

Brussel

27/07/2015

École primaire Henriette Dachsbeck

Brussel

27/07/2015

École maternelle des Magnolias

Laken

27/07/2015École maternelle Adolphe MaxBrussel
27/07/2015École maternelle Henriette DachsbeckBrussel
24/07/2015École maternelle des EburonsBrussel
24/07/2015École maternelle de la MarolleBrussel
24/07/2015École maternelle Christian MerveilleBrussel
24/07/2015École maternelle Catteau - HortaBrussel
24/07/2015École maternelle de l'Eclusier CoggeBrussel
24/07/2015École maternelle Catteau - AuroreBrussel
24/07/2015École maternelle des PagodesLaken
24/07/2015École maternelle Reine AstridLaken
24/07/2015École maternelle de HeembeekNever-Over-Heembeek
22/07/2015

Groupe scolaire 'Les Jardins d'Elise - École n°12

Elsene 

22/07/2015

Groupe scolaire de Ten Bosch 

Elsene 

22/07/2015

Groupe scolaire Eugène Flagey - du Coeur d'Ixelles École communale n°4

Elsene 

22/07/2015

Groupe scolaire des Étangs n°5 

Elsene 

22/07/2015

École primaire et maternelle n°2 et 14 

Elsene 

22/07/2015

École du Bois de la Cambre n°8  

Elsene 

22/07/2015

École du Bois de la Cambre n°7

Elsene

22/07/2015

École fondamentale libre de Romsée

Romsée 

17/07/2015

École primaire Reine Astrid

Laken

17/07/2015

École fondamentale de l'Heliport

Brussel 

17/07/2015

École primaire de Heembeek

Neder-Over-Heembeek 

17/07/2015

École primaire de l'Allée Verte 

Brussel 

17/07/2015

École primaire Emile Bockstael

Laken 

17/07/2015

École communale fondamentale des Eglantiers - petite section fase 95390

Ukkel 

17/07/2015

École communale fondamentale du Homborch - petite section fase 95391

Ukkel 

17/07/2015

École communale primaire du Val Fleuri - grande section Fase 95392

Ukkel 

17/07/2015

École primaire communale 'Joli Bois' 

Sint-Pieters-Woluwe 

17/07/2015

École fondamentale du Centre

Sint-Pieters-Woluwe 

17/07/2015

École communale du Chant d'Oiseau

Sint-Pieters-Woluwe 

17/07/2015

École communale de Stockel  

Sint-Pieters-Woluwe 

17/07/2015

École communale maternelle de Joli-Bois

Sint-Pieters-Woluwe 

17/07/2015

École communale maternelle 'Petits Goujons M6

Anderlecht

17/07/2015

École communale maternelle 'Les Goélands'

Anderlecht 

17/07/2015

École fondamentale 'Moortebeek'

Anderlecht 

17/07/2015

École fondamentale 'Les Trèfles'

Anderlecht 

17/07/2015

École fondamentale 'Maurice Carême' n°22

Anderlecht 

17/07/2015

École fondamentale 'Les Peupliers'

Anderlecht 

17/07/2015

École fondamentale communale Les Asters 

Anderlecht 

17/07/2015

École primaire communale n°18 'Les Étangs'

Anderlecht 

15/07/2015

École primaire Pierre Lairin 

Anderlecht 

15/07/2015

École fondamentale communale n°14 

Anderlecht 

15/07/2015

École fondamentale n°12 'Le Tilleul'

Anderlecht 

15/07/2015

École fondamentale communale  n°21 

Anderlecht 

15/07/2015

École primaire P9/10 'Carrefour'

Anderlecht 

15/07/2015

École fondamentale 'Les Tourterelles'

Anderlecht 

15/07/2015

École fondamentale communale 'Les Maronniers'

Anderlecht 

15/07/2015

École fondamentale 'Clair Soleil'

Anderlecht 

15/07/2015

École maternelle communale n°3 M3/M17 

Anderlecht 

13/07/2015

École nouvelle fondamentale libre  non confessionnelle Amélie Hamaide 

Ukkel 

13/07/2015

École fondamentale libre - Institut Notre-Dame

Anderlecht 

13/07/2015

École primaire libre Sainte-Ursule 

Sint-Jans-Molenbeek 

13/07/2015

École fondamentale libre Institut Saint-Vincent

Anderlecht

13/07/2015

École fondamentale libre Notre-Dame

La Hulpe

13/07/2015

École fondamentale paroissiale du Centre-Saint-Martin

Marcinelle 

13/07/2015

École fondamentale libre Institut de la Sainte Famille d'Helmet (fase 95347)

Schaarbeek 

13/07/2015

École primaire communale du Karrenberg

Watermaal-Bosvoorde

13/07/2015

École communale 'La Futaie'

Watermaal-Bosvoorde

13/07/2015

École communale 'Les Cèdres'

Watermaal-Bosvoorde 

13/07/2015

École communale 'La Sapinière'

Watermaal-Bosvoorde 

13/07/2015

Jardins d'Enfants communaux 'Colibri' - 'Naïades' 

Watermaal-Bosvoorde 

13/07/2015

École maternelle libre de Viemme 

Faimes 

13/07/2015

École fondamentale libre Singelijn

Sint-Lambrechts-Woluwe 

13/07/2015

École fondamentale Baron Steens

Brussel

13/07/2015

École fondamentale communale d'Orp-le-Grand

Orp-le-Grand

13/07/2015

École fondamentale libre Saint-Paul-Saint-Maur

Mouscron 

13/07/2015

Institut du Sacré-Coeur section maternelle 

Mouscron 

13/07/2015

Institut du Sacré-Coeur section primaire 

Mouscron

13/07/2015

École fondamentale libre du Mont-à-Leux

Mouscron 

13/07/2015

École fondamentale libre la Sainte-Union 

Dour 

13/07/2015

École communale fondamentale de Jauche 

Jauche

10/07/2015

École fondamentale libre Saint-Joseph

Evere 

10/07/2015

École fondamentale libre Institut de la Sainte Famille d'Helmet (fase 415)

Schaarbeek

08/07/2015

École primaire libre Saint-Michel cycle 8-12 

Jette 

08/07/2015

École fondamentale libre Saint-Michel cycle 2,5-8 

Jette 

08/07/2015

École fondamentale libre des Ursulines

Doornik 

08/07/2015

École maternelle Saint-Amand 

Havinnes 

08/07/2015

École communale Maria Assumpta - Sainte-Elisabeth

Brussel 

08/07/2015

École primaire libre -Institut du Christ-Roi

Brussel 

08/07/2015

École primaire Maria Assumpta 

Brussel 

08/07/2015

École primaire libre - Collège Saint-Pierre 

Jette 

08/07/2015

École fondamentale libre Regina Pacis

Brussel 

08/07/2015

Centre éducatif Saint-Pierre 3 

Pipaix 

08/07/2015

Centre éducatif Saint-Pierre 1 

Leuze-en-Hainaut 

08/07/2015

Collège Notre-Dame de la Lys - Etape 2

Comines-Warneton

08/07/2015

École primaire libre subventionnée Notre-Dame de Laeken 

Brussel 

08/07/2015

École maternelle libre du Pousset 

Pousset 

09/06/2015

École fondamentale libre Beth Aviv

Vorst 

09/06/2015

École fondamentale libres des Frères Maristes 2,5-8

Mouscron 

09/06/2015

École primaire libre des Frères Maristes 8-12 

Mouscron

09/06/2015

École fondamentale communale du Trieu 

Courcelles 

09/06/2015

École fondamentale communale de la Flèchère 

Gouy-Lez-Piéton

09/06/2015

École fondamentale communale du Trieu des Agneaux 

Courcelles 

09/06/2015

École fondamentale communale de Sart-Lez-Moulin 

Courcelles 

09/06/2015

École fondamentale communale de la Motte 

Courcelles

09/06/2015

École enseignement fondamental spécialisé communal 

Trazégnies

09/06/2015

École fondamentale communale des Hautes-Montées 

Gouy-Lez-Piéton

09/06/2015

École fondamentale communale du Petit-Courcelles 

Courcelles

09/06/2015

École primaire libre Saint-Joseph de Hyon 

Hyon 

09/06/2015

École fondamentale communale 'Les Tournesols' 

Sint-Joost-ten-Noode 

09/06/2015

École communale 'La Nouvelle École' 

Sint-Joost-ten-Noode

09/06/2015

École fondamentale communale 'Arc-en-ciel' 

Sint-Joost-ten-Noode 

09/06/2015

École fondamentale communale Joseph Delclef 

Sint-Joost-ten-Noode 

09/06/2015

École fondamentale communale Henri Frick 

Sint-Joost-ten-Noode 

09/06/2015

École du Bonheur-Mat

Sint-Lambrechts-Woluwe 

09/06/2015

École fondamentale Col Jean XXII (fase 537) 

Sint-Pieters-Wolwe

09/06/2015

École fondamentale Col Jean XXII (fase 535) 

Sint-Pieters-Woluwe 

09/06/2015

École fondamentale Don Bosco

Sint-Lambrechts-Woluwe 

09/06/2015

École fondamentale libre - Institut Sainte-Anne

Etterbeek 

09/06/2015

École communale 'Paradis des Enfants' 

Etterbeek 

09/06/2015

École communale fondamentale 'Claire Joie'

Etterbeek 

09/06/2015

École communale 'Colombe de la Paix' 

Etterbeek 

09/06/2015

Complexe scolaire 'La Farandole' & 'Les Maronniers' 

Etterbeek

09/06/2015

École communale fondamentale du Korenbeek n° 18-19

Sint-Jans-Molenbeek

09/06/2015

École fondamentale communale n°17 Les Tamaris 

Sint-Jans-Molenbeek 

09/06/2015

École fondamentale communale n°16 École du Petit Bois

Sint-Jans-Molenbeek 

09/06/2015

École fondamentale communale n°15 Les Lutins du Petit Bois 

Sint-Jans-Molenbeek 

09/06/2015

École fondamentale communale n°14 La Flûte enchantée 

Sint-Jans-Molenbeek 

09/06/2015

École fondamentale communale n°13 École qui bouge 

Sint-Jans-Molenbeek 

09/06/2015

École fondamentale communale n°12 

Sint-Jans-Molenbeek

09/06/2015

École fondamentale communale n°11 Aux sources du Gai Savoir 

Sint-Jans-Molenbeek 

09/06/2015

École fondamentale communale n°10 La Cité des Enfants 

Sint-Jans-Molenbeek 

09/06/2015

École fondamentale communale n°9 Augusta Marcoux

Sint-Jans-Molenbeek 

09/06/2015

École fondamentale communale n°8 Let P'tits Marcoux 

Sint-Jans-Molenbeek 

09/06/2015

École fondamentale communale n°7 Arc-en-ciel 

Sint-Jans-Molenbeek 

09/06/2015

École fondamentale communale n°5 École Chouette 

Sint-Jans-Molenbeek 

09/06/2015

École fondamentale communale n°2 Emeraude 

Sint-Jans-Molenbeek

09/06/2015

École fondamentale communale n°1 La Rose des Vents

Sint-Jans-Molenbeek

09/06/2015

École communale fondamentale Jandrain

Jandrain-Jandrenouille 

09/06/2015

École communale fondamentale de Marilles

Marilles 

09/06/2015

École communale 'Arc-en-ciel' 

Vorst 

09/06/2015

École communale n°12 'Les Sept Bonniers' 

Vorst 

09/06/2015

École fondamentale communale n°9

Vorst 

09/06/2015

Groupe scolaire du Vignoble 

Vorst 

09/06/2015

École communale 'Les Bruyères' 

Vorst 

09/06/2015

École communale n° 3 

Vorst 

09/06/2015

École primaire libre Notre-Dame

Braine-le-Comte 

09/06/2015

École fondamentale libre Saint-Dominique 

Fize-le-Marsal 

09/06/2015

École primaire Collège du Sacré-Coeur 

Brussel 

09/06/2015

École primaire Collège Sainte-Marie - cycle 8-12 

Mouscron 

09/06/2015

Collège Sainte-Marie de Mouscron - École maternelle libre 

Mouscron 

09/06/2015

École fondamentale Saint-Nicolas 

Neder-Over-Heembeek 

09/06/2015

École fondamentale libre subventionnée de Blaton 

Blaton 

09/06/2015

École fondamentale libre Saint-Joseph 

Tertre 

09/06/2015

École fondamentale libre Saint-Amand

Sirault

09/06/2015

École fondamentale libre du Sacré-Coeur

Tertre

09/06/2015

École fondamentale libre Notre-Dame du Sacré-Coeur

Schaarbeek

09/06/2015

École fondamentale libre -Institut Saint-Jean-Baptiste de la Salle

Sint-Gillis

09/06/2015

École fondamentale libre - Institut Saint-François d'Assise

Hautrage 

09/06/2015

École maternelle libre Notre-Dame

Anderlecht 

26/05/2015

École fondamentale Saint-Joseph - Saint-Rémi

Sint-Jans-Molenbeek 

26/05/2015

École primaire libre- Institut des Soeurs de Notre-Dame 

Anderlecht 

26/05/2015

École fondamentale libre du Sacré-Coeur

Neufvilles 

26/05/2015

École fondamentale libre de la Providence

Saint-Servais 

26/05/2015

École libre Immaculée Conception 

Lens-sur-Geer 

26/05/2015

École fondamentale libre Saint-Joseph

Saint-Servais 

26/05/2015

École fondamentale libre - Institut Saint-Stanislas

Etterbeek 

26/05/2015

École communale fondamentale de Herbeumont

Herbeumont 

26/05/2015

École fondamentale libre -Institut Saint-Denis

Vorst 

26/05/2015

École fondamentale libre Saint-Martin

Eghezée 

26/05/2015

École fondamentale libre Notre-Dame de Bonne Espérance cycle 2,5-8

Braine-le-Comte 

26/05/2015

École primaire libre Cardinal Mercier

Braine-L'Alleud 

26/05/2015

École fondamentale libre Le Jardin des Écoliers 

Elsene 

26/05/2015

École libre Sainte-Anne 

Waterloo 

26/05/2015

École primaire libre de Berlaymont

Waterloo 

26/05/2015

École fondamentale libre - Institut Imelda 

Sint-Jans-Molenbeek 

26/05/2015

École fondamentale libre Sainte-Ursule 

Vorst 

26/05/2015

École fondamentale libre - Institut Champagnat

Schaarbeek 

26/05/2015

École primaire libre Notre-Dame de Bonne Espérance

Braine-le-Comte

29/04/2015

École fondamentale communale Groupe scolaire Arthur Masson 

Bourlers 

29/04/2015

Groupe scolaire communal Jehan Froissart 

Chimay 

24/04/2015

École fondamentale communale  Groupe scolaire Charlemagne 

Baileux 

24/04/2015

École fondamentale libre paroissiale de Feluy

Feluy 

24/04/2015

École fondamentale libre Sains Cyr et Julitte

Seneffe 

24/04/2015

École fondamentale Louise de Marillac

Schaarbeek 

24/04/2015

Centre scolaire de Ma Campagne 

Elsene

24/04/2015

École fondamentale libre de Saint-Pierre

Anderlecht 

24/04/2015

École fondamentale libre de Grand-Halleux

Grand-Halleux 

24/04/2015

École fondamentale libre Les Tournesols

Anderlecht

24/04/2015

École fondamentale communale de Onhaye 

Onhaye 

24/04/2015

École fondamentale libre du Sart-Culpart

Gilly 

24/04/2015

Institut Saint-Ferdinand -École fondamentale de Jemappes- cycle 2,5-8 

Jemappes

24/04/2015

Institut Saint-Ferdinand - École primaire de Jemappes 

Jemappes 

24/04/2015

École fondamentale libre Sain-Louis

Nimy 

24/04/2015

École fondamentale libre Saint-Henri

Sint-Lambrechts-Woluwe 

24/04/2015

École fondamentale libre Chapelle-aux-Champs 

Sint-Lambrechts-Woluwe 

24/04/2015

École fondamentale libre - Institut Saint-Boniface - Parnasse

Ixelles 

13/04/2015

École fondamentale libre Sainte-Trinité - Cardinal Mercier 1

Ixelles 

13/04/2015

École fondamentale communale de Ben-Ahin 

Ben-Ahin 

13/04/2015

École fondamentale libre Saint-François

Arsimont 

13/04/2015

Centre éducatif Saint-Pierre 2 

Leuze-en-Hainaut 

13/04/2015

École fondamentale communale de Nandrin 

Nandrin 

13/04/2015

École fondamentale libre Saint-Philippe

Chièvres 

13/04/2015

Collège Sainte-Marie-Shalom et Nouveau Monde

Mouscron 

13/04/2015

École fondamentale libre de Ransart

Ransart 

13/04/2015

École communale maternelle Les Lutins'

La Hulpe

13/04/2015

École communale 'Les Colibris'

La Hulpe 

13/04/2015

École fondamentale libre Saint-Jospeh

Havre 

13/04/2015

Institut Saint-Ferdinand - section fondamentale de Cuesmes

Cuesmes 

13/04/2015

École fondamentale libre - Institut Notre-Dame section Saint-Martin

Sint-Jans-Molenbeek 

13/04/2015

École libre de Thulin

Thulin 

13/04/2015

École fondamentale libre Sainte-Thérèse

Bièsme 

13/04/2015

École fondamentale libre de Saint-Symphorien

Saint-Symphorien

13/04/2015

École maternelle du Sacré-Coeur de Lindthout

Sint-Lambrechts-Woluwe 

13/04/2015

École communale des Bons-Enfants

Hoei

13/04/2015

École fondamentale communale de Rémicourt 

Rémicourt 

13/04/2015

École fondamentale libre Sainte-Thérèse 

Gouvy 

13/04/2015

École fondamentale libre Notre-Dame de Limbourg

Limburg 

13/04/2015

École fondamentale communale de Moha 

Moha

13/04/2015

École fondamentale libre -Les Écoles catholiques de Pepinster

Pepinster 

13/03/2015

École communale - Centre 

Tintigny 

13/03/2015

École fondamentale paroissiale Saint-Joseph

Thieu 

13/03/2015

École fondamentale libre suventionnée Saint-François

Basècles 

13/03/2015

École communale Bellefontaine - Lahage Rossignol - Saint-Vincent

Bellefontaine 

13/03/2015

École fondamentale libre Notre Dame (fase 868)

Jumet

13/03/2015

École fondamentale libre Notre Dame (fase 758)

Ceroux-Mousty 

13/03/2015

Espace scolaire "Jean Bourgeois" 

Antheit 

13/03/2015

École fondamentale communale de Vinalmont 

Vinalmont 

13/03/2015

École fondamentale communale de Wanze 

Wanze 

13/03/2015

École des Bas-Oha

Wanze 

06/03/2015

École primaire communale du Sud

Hoei

06/03/2015

École fondamentale communale de Weyler 

Arlon 

06/03/2015

École fondamentale libre Les Maronniers

Wauthier-Braine 

06/03/2015

École fondamentale libre Saints Pierre et Paul

Thy-le-Château 

06/03/2015

École fondamentale communale de Virginal 

Virginal 

06/03/2015

École fondamentale communale d'Ittre

Ittre 

06/03/2015

École fondamentale communale de Meix-devant-Vitron 

Meix-devant-Vitron 

06/03/2015

École communale de Galgenberg

Arlon 

03/03/2015

École fondamentale catholique de Flobecq

Flobecq 

03/03/2015

École fondamentale communale de Marchin

Marchin 

03/03/2015

École fondamentale des Fontaines

Laneffe 

03/03/2015

École ommunale de Thy-le-Château

Thy-le-Château 

03/03/2015

École fondamentale communale de Schoppach

Arlon

03/03/2015

École communale de Waltzing

Bonnert-Arlon

03/03/2015

École primaire communale du Centre

Arlon

26/02/2015

École communale de Somzée 

Somzée 

26/02/2015

École fondamentale libre Institut Saint-Marie 

Bouillon

26/02/2015

La Ribambelle - École fondamentale libre du centre scolaire Don Bosco

Quiévrain 

26/02/2015

École fondamentale communale de Barvaux

Barvaux

18/02/2015

École fondamentale communale

Awans

18/02/2015

École primaire communale de Tihange

Tihange 

18/02/2015

École communale fondamentale Messancy-Wolkrange

Wolkrange 

18/02/2015

École communale La Minerie-Froidthier 

Thimister 

18/02/2015

Ensemble scolaire Ferrières 2

Werbomont 

10/02/2015

École fondamentale Martin V 

Louvain-La-Neuve 

10/02/2015

École maternelle de Wannebecq

Wannebecq 

10/02/2015

École fondamentale Saint-Joseph et Marie-Madeleine

Ellezelles 

10/02/2015

École fondamentale libre Saint-Etienne

Vottem 

02/02/2015

École fondamentale libre Saint-Jean

Genappe 

02/02/2015

École fondamentale communale de Saint-Léger-en-Gaume

Saint-Léger-en-Gaume 

02/02/2015

École fondamentale communale de Clermont-sur-Berwinne

Clermont-sur-Berwinne 

02/02/2015

École fondamentale communale de Braine-le-Château

Braine-le-Château 

02/02/2015

École fondamentale libre Notre-Dame de bons-secours

Herstal 

02/02/2015

École fondamentale communale de Tellin 

Tellin 

20/01/2015

École fondamentale communale de Noirefontaine

Noirefontaine

20/01/2015

École fondamentale communale Paul Verlaine

Arville

20/01/2015

École fondamentale communale de Dinant

Dréhance 

20/01/2015

École fondamentale communale d'Anseremme

Anseremme 

20/01/2015

École communale 2 Messancy-Turpange

Messancy 

20/01/2015

École communale du Centre 

Thimister 

20/01/2015

École fondamentale communale de la Wamme 

Grune 

20/01/2015

École fondamentale communale de la Lhomme 

Forrières 

16/01/2015

École fondamentale communale - Groupe Warsage-Mortroux 

Warsage 

16/01/2015

École fondamentale communale - Aux près du Roy 

Dalhem 

16/01/2015

École fondamentale communale - Groupe Berneau-Neufchâteau-Bombaye 

Berneau 

16/01/2015

École primaire communale de Amonines 

Amonines 

16/01/2015

École communale fondamentale de Mormont 

Mormont 

16/01/2015

École fondamentale communale de Soy-Erezée

Soy

16/01/2015

École communale de la Clouse 

Aubel 

16/01/2015

École fondamentale communale de Ligneuville

Ligneuville 

09/01/2015

École communale n° 3

Leuze-en-Hainaut

09/01/2015

École communale n° 2

Leuze-en-Hainaut

09/01/2015

École communale n° 1

Thieulain

23/12/2014

École fondamentale communale de Vaux-Sur-Sûre III

Morhet

23/12/2014

École fondamentale communale de Xhoffraix

Beverce

23/12/2014

École communale Saint-Jean-Sart

Aubel

09/12/2014

École fondamentale libre Saint-Benoît Saint-Servais

Liège

09/12/2014

École fondamentale communale "Devant-le-pont"

Visé

09/12/2014

École communale des Cariotîs

Gougnies

09/12/2014

École fondamentale communale Octave Pirmez

Gerpinnes

09/12/2014

École fondamentale communale Henri Deglume

Gerpinnes

09/12/2014

École fondamentale libre - Collège Saint-Guibert 2

Gembloux

09/12/2014

École maternelle libre Ecoline

Rosières

09/12/2014

École fondamentale communale de Bomal

Bomal

09/12/2014

École fondamentale communale de Borlon

Borlon

09/12/2014

École fondamentale communale de Heyd

Heyd

26/11/2014

École communale Gemmenich-Moresnet

Gemmenich

25/11/2014

École fondamentale communale de Denée

Denée

25/11/2014

École fondamentale communale de Bioul

Bioul

25/11/2014

École fondamentale communale de Haut-Le-Wastia

Haut-Le-Wastia

25/11/2014

École fondamentale communale de Anhée

Anhée

25/11/2014

École fondamentale communale de Hombourg

Plombières

25/11/2014

École communale Coq-au-Bois

Manage

25/11/2014

École fondamentale communale de Mussy-la-Ville

Mussy-La-Ville

31/10/2014

École fondamentale communale d'Anthisnes

Anthisnes

31/10/2014

École fondamentale communale de Tenneville

Tenneville

29/10/2014

École fondamentale libre Saint-Lambert I

Herstal

29/10/2014

École fondamentale libre Saint-Lambert II

Herstal

10/10/2014

École fondamentale communale de Montzen

Montzen

07/10/2014

École du Fort

Fléron

07/10/2014

École maternelle annexée Leonardo Da Vinci

Anderlecht

03/10/2014

Ecole fondamentale annesée Athus II

Athus

03/10/2014

École fondamentale communale de Vance-Chantemelle

Vance

03/10/2014

École fondamentale comunale d'Etalle

Etalle

02/10/2014

École fondamentale communale de Buzenol

Buzenol

02/10/2014

École ouverte fondamentale libre non confessionnelle

Ohain

02/10/2014

École communale Pierre Van Hoegaerden

Ohain

02/10/2014

École communale de Maransart

Lasne

02/10/2014

École communale de Plancenoit

Plancenoit

02/10/2014

École fondamentale communale de Haneffe

Haneffe

23/09/2014

École fondamentale communale de Beauraing I

Winenne

23/09/2014

École fondamentale communale de Beauraing II

Pondrome

19/09/2014

École fondamentale communale de Magnée

Magnée

15/09/2014

École communale fondamentale Au Vieux Tilleul

Retinne

15/09/2014

École communale fondamentale d'Ouffet section de Warzée

Ouffet

15/09/2014

École fondamentale libre des Soeurs de la Providence

Mont-sur-Marchienne

15/09/2014

École fondamentale communale de Fouches

Arlon

15/09/2014

École maternelle communale autonome du Centre

Arlon

12/09/2014

École communale Marcel Thiry

Embourg

12/09/2014

École communale primaire de Beaufays

Beaufays

12/09/2014

École primaire communale de Chaudfontaine

Chaudfontaine

12/09/2014

École communale fondamentale de Beaufays

Beaufays

12/09/2014

École communale Princesse de Liège

Embourg 

12/09/2014

École fondamentale communale de Vaux École du Val

Vaux-Sous-Chevremont

12/09/2014

École communale place aux enfants

Retinne

12/09/2014

École communale fondamentale Thomas Leclercq

Retinne

11/09/2014

École primaire annexée de Koekelberg

Koekelberg

26/08/2014

École fondamentale libre Saint-Pie X

Ottignies - Louvain-La-Neuve

26/08/2014

École fondamentale communale de l'entité n°2 Philippeville

Neuville-le-Chaudron 

26/08/2014

École fondamentale communale de l'entité n°1 Philippeville

Villers-le-Gambon

11/08/2014

École fondamentale communale de Petithan

Petithan

01/08/2014

École fondamentale communale de Fléron

Fléron

01/08/2014

École fondamentale libre Emmanuel

Sprimont

01/08/2014

École fondamentale communale de Richelle-Loën

Visé

01/08/2014

École fondamentale communale subventionnée de Rouvroy

Lamorteau

01/08/2014

École communale fondamentale de Bois-D'Haine

Bois-D'Haine

01/08/2014

École communale primaire 'la drève'

La Hestre

01/08/2014

École communale maternelle autonome de La Hestre

La Hestre

01/08/2014

École communale fondamentale de Manage

Manage

01/08/2014

École communale fondamentale de Fayt-Lez-Manage

Fayt-Lez-Manage

01/08/2014

École maternelle libre Notre-Dame 

Melin

01/08/2014

École maternelle libre MA PETITE ECOLE

Malèves-Sainte-Marie-Mastines

01/08/2014

École fondamentale libre confessionnelle islamique "la vertu"

Schaarbeek

01/08/2014

École fondamentale communale de Jalhay

Jalhay

15/07/2014

École fondamentale communale

Houyet

15/07/2014

École fondamentale libre Magellan

Brussel

07/07/2014

École fondamentale libre d'Ittre et de Virginal

Virginal-Samme

07/07/2014

École maternelle libre Notre-Dame

Cortil-Noirmont

07/07/2014

École fondamentale libre - La Petite École

Gentinnes

07/07/2014

École fondamentale libre de Hour

Hour

07/07/2014

École communale fondamentale de Goé

Goé

03/07/2014

École communale de Bilstain

Bilstain

03/07/2014

École primaire communale de Rachecourt

Rachecourt

03/07/2014

École fondamentale libre Saint-Martin

Villers-Le-Bouillet

03/07/2014

École fondamentale communale d'Aubange

Aubange

03/07/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Chièvres

03/07/2014

École fondamentale Enfant Jésus / St-Jean-Baptiste

Brussel

03/07/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Dolembreux

03/07/2014

École primaire libre - Institut de la Providence

Waver

03/07/2014

École maternelle libre - Institut de la Providence

Waver

02/07/2014

École fondamentale communale "Argenteau-Cheratte-Bas-Lanaye"

Argenteau

02/07/2014

École primaire libre Notre-Dame de Basse-Wavre CYCLE 8-12

Waver

02/07/2014

École fondamentale libre Collège du Biéreau

Louvain-La-Neuve

02/07/2014

École fondamentale libre Notre-Dame de Basse-Wavre cycle 2,5-8

Waver

02/07/2014

École fondamentale libre - Collège Saint-Étienne

Court-Saint-Étienne

02/07/2014

École communale de Limbourg

Limbourg

01/07/2014

École fondamentale Saint-Jean-Baptiste

Huppaye

01/07/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Orp-Le-Grand

01/07/2014

École fondamentale libre des trois tilleuls

Leignon

01/07/2014

École fondamentale libre Sainte-Marie

Bousval

01/07/2014

Institut Notre-Dame des Hayeffes cycles 2,5 - 8

Mont-Saint-Guibert

01/07/2014

Institut Notre-Dame des Hayeffes cycles 8-12

Mont-Saint-Guibert

01/07/2014

École fondamentale libre Saint-Louis

Waremme

01/07/2014

École fondamentale libre Saint-Louis

Olne

01/07/2014

École fondamentale communale de Lincé-Hornay

Sprimont

01/07/2014

École fondamentale communale de Dolembreux

Dolembreux

01/07/2014

École fondamentale libre Saint-Christophe

Luik 

01/07/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Welkenraedt

01/07/2014

École maternelle libre de Bolland

Bolland

28/05/2014

École fondamentale libre Saint-Nicolas

Sart-Dames-Avelines

28/05/2014

École fondamentale libre la providence

Geldenaken

28/05/2014

Institut primaire Saint-Jean-baptiste cycle 8-12

Waver

28/05/2014

École fondamentale libre Jean-Paul II

Perwez

28/05/2014

Institut primaire Saint-Jean-baptiste cycle 2,5-8

Waver

28/05/2014

École maternelle libre

Lavaux-Sainte-Anne

27/05/2014

École des F.P.S. de Charleroi

Charleroi

27/05/2014

École fondamentale libre Saint-Pierre

Willerzie

27/05/2014

École fondamentale libre Saint-Rémy

Kasteelbrakel

27/05/2014

École fondamentale libre de Solre-sur-Sambre

Solre-sur-Sambre

27/05/2014

École fondamentale libre Notre-Dame

Waremme

27/05/2014

École fondamentale communale d'Ésneux

Esneux 

27/05/2014

École fondamentale libre Mater Dei

Louveigne

27/05/2014

École fondamentale libre de Ressaix

Ressaix

27/05/2014

École fondamentale libre de Aubel

Aubel

27/05/2014

Centre scolaire notre-Dame de la sagesse École maternelle "la colombe"

Ganshoren

27/05/2014

École communale de Slins

Slins

27/05/2014

École fondamentale libre Caritas

Bevekom 

27/05/2014

École des F.P.S. de Charleroi

Charleroi

12/05/2014

Insitut Saint-Louis 3

Sint-Joost-ten-Noode

12/05/2014

Communauté éducative Sainte-Geneviève

Etterbeek

12/05/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Sougne-Remouchamps

12/05/2014

École fondamentale communale de Lantin

Juprelle

12/05/2014

École fondamentale communale de Tilff

Tilff

12/05/2014

Centre scolaire Notre-Dame de la sagesse section primaire

Ganshoren

12/05/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Ohain

12/05/2014

École fondamentale communale de Juprelle

Juprelle

09/05/2014

École communale de Berloz

Berloz

09/05/2014

École fondamentale libre Institut de l'Angelus

Sint-Lambrechts-Woluwe

09/05/2014

École fondamentale libre du divin sauveur

Schaarbeek

09/05/2014

École fondamentale libre Saint-Géry

Rebecq-Rognon

09/05/2014

École fondamentale Saint-Joseph cycle 2,5-8

Tubeke

09/05/2014

École fondamentale libre Les Deux Tilleuls

Tubeke

09/05/2014

École maternelle libre Saint-Charles

Nodebais 

09/05/2014

École fondamentale libre Saint-Jean-Baptiste

Nethen

09/05/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Comblain-au-Pont

28/04/2014

École fondamentale Sainte-Marguertite et Saint-Laurent

Jemelle

28/04/2014

École communale fondamentale de On

On

28/04/2014

École communale fondamentale de Aye

Aye

28/04/2014

École communale fondamentale de Waha

Waha

28/04/2014

École fondamentale libre Sainte-Agnès

Rixensart

28/04/2014

École Notre-Dame Immaculée 

Evere

11/04/2014

École fondamentale libre

Herve

11/04/2014

École fondamentale libre Institut Saint-Jacques

Eigenbrakel

11/04/2014

École fondamentale libre Saint-Laurent et Sainte-Marie

Andrimont 

11/04/2014

École fondamentale libre Institut Saint-Léon

Terhulpen 

11/04/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph aux champs de Grez-Doiceau

Grez-Doiceau

11/04/2014

École primaire libre Saint-Joseph cycle 8-12

Tubeke

11/04/2014

École fondamentale libre Institut des Ursulines b

Koekelberg

04/04/2014

École fondamentale libre Leval-Trahegnies

Leval-Trahegnies

04/04/2014

École fondamentale libre Saint-Augustin - Collège 3 vallées

Genval 

04/04/2014

École fondamentale libre Saint-Vincent

Merbes-le-Château

04/04/2014

École fondamentale libre du Sacré-Coeur

Rotheux-Rimière 

04/04/2014

École fondamentale libre Sainte-Anne

Hastière-Lavaux

03/04/2014

École libre du Sacré-Coeur

Bois-Le-Villers

03/04/2014

École fondamentale libre Saint-Pierre

Louette-Saint-Pierre 

03/04/2014

École maternelle libre de Rochefort

Rochefort

03/04/2014

École fondamentale libre Saint-Louis 2

Brussel

03/04/2014

École fondamentale libre Sacrés-Coeurs - Clos

Waterloo

03/04/2014

École fondamentale libre Saint-François-Xavier

Anderlecht

03/04/2014

École fondamentale libre Saint-Michel

Roux

28/03/2014

École fondamentale libre Al-Ghazali

Etterbeek

28/03/2014

École maternelle libre Saint-Léon

Lillois-Witterzée

28/03/2014

École fondamentale la plume

Brussel

28/03/2014

École fondamentale libre - Institut Saint-Albert

Sint-Agatha-Berchem

28/03/2014

École fondamentale libre Préalle Bas

Herstal

28/03/2014

École fondamentale libre Don Bosco

Saint-Georges-sur-Meuse

28/03/2014

École primaire libre d'application Institut l'Énfant-Jésus

Nijvel

28/03/2014

École fondamentale libre - Institut Notre-Dame

Beauraing

8/03/2014

École primaire libre Saint-Charles

Sint-Jans-Molenbeek 

28/03/2014

École maternelle libre Saint-Charles

Sint-Jans-Molenbeek

20/03/2014

École communale fondamentale de Waremme

Waremme

20/03/2014

École fondamentale libre Notre-Dame de la Paix 1

Brussel

20/03/2014

École primaire libre Bonne-Éspérance

Vellereille-les-Brayeux

20/03/2014

École fondamentale libre Saint-Martin

Mignault

20/03/2014

École fondamentale libre Notre-Dame

Quaregnon

20/03/2014

École fondamentale - Institut Sainte-Thérèse

Nijvel

20/03/2014

École maternelle libre d'application - Institut de l'Énfant Jésus

Nijvel

20/03/2014

École maternelle libre du Béguinage - Institut de l'Énfant Jésus

Nijvel

20/03/2014

École Saint-Piat

Doornik

20/03/2014

École fondamentale libre Saint-Michel

Doornik

20/03/2014

Institut Saint-Ferdinand

Flénu

20/03/2014

École fondamentale libre de Fraipont

Fraipont 

28/02/2014

École fondamentale libre la retraite du Sacré-Coeur

Brussel

28/02/2014

École libre du béguinage

Nijvel

28/02/2014

École fondamentale libre - Institut Notre-Dame (fase 3130)

Philippeville

28/02/2014

École primaire libre Sainte-Marie

Morialme

25/02/2014

École primaire libre Notre-Dame de Messines

Bergen

25/02/2014

École fondamentale libre Sacré-Coeur - Saint-Géry

Écaussinnes-d'Enghien 

25/02/2014

École fondamentale libre Saint-Rémy

Écaussinnes-d'Enghien

25/02/2014

École maternelle libre du Sacré-Coeur

Jette

25/02/2014

École fondamentale libre subventionnée Saint-Joseph-Boondae

Elsene

25/02/2014

École fondamentale libre - Institut du Sacré-Coeur

Nijvel

25/02/2014

École fondamentale libre Saint-Pierre

Wanfercée-Baulet

25/02/2014

École primaire libre du Sacré-Coeur

Jette

14/02/2014

École fondamentale libre de Moustier-sur-Sambre

Moustier-sur-Sambre

14/02/2014

École fondamentale libre Saint-Paul

Charleroi

14/02/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Jumet

14/02/2014

École fondamentale communale de Waremme

Waremme

14/02/2014

École fondamentale libre Sainte-Marie

Flawinne

14/02/2014

École fondamentale libre - Institut Saint-Joseph

Charleroi

14/02/2014

École fondamentale libre de l'Ange Gardien (fase 1448)

Le Roeulx

30/01/2014

École fondamentale communale (fase 2155)

Soumagne

30/01/2014

École fondamentale libre sainte-thérèse et saint-joseph

Carnières

30/01/2014

École maternelle libre Notre-Dame de Messines

Bergen

30/01/2014

Institut Saint-Henri (fase 1304)

Komen

30/01/2014

Institut Saint-Henri (fase 1304)

Komen

30/01/2014

École fondamentale libre saint-Materne

Walcourt 

30/01/2014

École fondamentale libre de l'Énfant Jésus

Morlanwelz-Mariemont

30/01/2014

Institut Saint-Henri (fase 1305)

Waasten

30/01/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Gesves

30/01/2014

École fondamentale libre Raymond Van Belle

Anderlecht

17/01/2014

École fondamentale libre des Filles de Marie

Sint-Gillis

17/01/2014

École fondamentale libre Sainte-Jeanne de Chantal

Sint-Lambrechts-Woluwe

17/01/2014

École fondamentale libre Notre-Dame de Celle

Pont-à-Celles

17/01/2014

École fondamntale libre Saint-François

Obaix

17/01/2014

École fondamentale libre - Institut du Sacré-Coeur

Courrière

17/01/2014

École fondamentale libre de Farciennes

Farciennes

17/01/2014

École communale de Cherain

Gouvy

17/01/2014

École communale de Ourthe

Gouvy

17/01/2014

École communale de Bovigny

Gouvy

17/01/2014

École communale de Beho

Gouvy

16/01/2014

École fondamentale communale de Marbehan - Rulles - Orsinfaing

Rulles

16/01/2014

École fondamentale communale d'Haby-la-vieille et Houdemont

Habay-la-Vieille

16/01/2014

École fondamentale communale de Hachy

Hachy

16/01/2014

École Saint-Brice

Aulnois

16/01/2014

École communale de Vresse

Vresse-sur-Semois

16/01/2014

École fondamentale libre Sainte-Thérèse

Chevron

16/01/2014

École fondamentale libre Saint-Barthélemy

Herpignies

16/01/2014

École fondamentale libre - institut Saint-Joseph

Ciney

13/12/2013

École fondamentale libre Notre-Dame-Wolvenberg

Ukkel

13/12/2013

Institut Saint-Joseph

Châtelet

13/12/2013

École communale fondamentale de Hamoir

Hamoir

10/12/2013

École fondamentale communale de Rendeux

Rendeux

10/12/2013

École fondamentale libre Sainte-Marguerite

Bouge

10/12/2013

École primaire libre Notre Dame (fase 869)

Jumet

10/12/2013

École maternelle Notre-Dame-Saint-Joseph

Jumet

28/11/2013

École fondamentale libre Abri Notre-Dame

Ayeneux

28/11/2013

École fondamentale libre - Institut Sainte-Catherine

Tamines

28/11/2013

École primaire libre Soeurs de la Providence

Gosselies

28/11/2013

École fondamentale Notre-Dame des Champs - cycle 2,5-8

Ukkel

28/11/2013

École fondamentale Notre-Dame des Champs - cycle 8-12

Ukkle

26/11/2013

Centre scolaire Saint-Stanislas et externat Saint-Joseph

Bergen

26/11/2013

École fondamentale libre institut Saint-Vincent de Paul

Ukkel

26/11/2013

École Saint-Joseph 

Charleroi

18/10/2013

École primaire libre Saint-André

Elsene

17/10/2013

École libre subventionnée de Sainte-Marie/Semois

Sainte-Marie/Semois

17/10/2013

École fondamentale libre Saint-Remacle

Stavelot

17/10/2013

École fondamentale libre Notre-Dame de la

Ukkel

17/10/2013

École fondamentale Saint-Quirin

Hoei

17/10/2013

École fondamentale Saint-Martin

Assesse

26/09/2013

Institut Notre-Dame-Jacobs - École primaire

Anderlecht

26/09/2013

École fondamentale libre de Robertmont

Grivegnée

25/09/2013

École du Longchamp

Ukkel

25/09/2013

École fondamentale libre Saint-Pierre

Marchienne-au-Pont

25/09/2013

École fondamentale d'application

Theux

25/09/2013

École fondamentale libre Sainte-Adélaïde d'Ochain

Clavier

25/09/2013

École fondamentale libre - Institut saint-Joseph

Trois-Ponts

25/09/2013

École fondamentale libre de la Sainte Famille

Brussel

25/09/2013

École primaire libre Mater Dei

Brussel

25/09/2013

École primaire libre mixte de Floreffe

Floreffe

25/09/2013

École fondamentale libre mixte de Floreffe

Floreffe

25/09/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph

Wellin

25/09/2013

École maternelle libre de Thieulain

Thieulain

25/09/2013

École Saint-Augustin

Vorst

25/09/2013

École fondamentale Saint-André

Doornik

19/09/2013

École communale fondamentale de Comblain-au-Pont

Comblain-au-Pont

19/09/2013

École de la Providence 

Templeuve

19/09/2013

École du Centre

Ukkel

19/09/2013

École de Calevoet

Ukkel

19/09/2013

École de Verrewinkel

Ukkel

19/09/2013

École du Homborch

Ukkel

19/09/2013

École du Val Fleuri

Ukkel

19/09/2013

École de Saint-Job

Ukkel

19/09/2013

École des Eglantiers

Ukkel

19/09/2013

École de Messidor

Ukkel

29/08/2013

École Sainte-Marie

Sint-Gillis

08/08/2013

École communale fondamentale section de Sart-Tangissart

Court-Saint-Étienne

08/08/2013

École communale fondamentale section de Wisterzee

Court-Saint-Étienne

08/08/2013

Institut Notre-Dame Procession - École fondamentale

Anderlecht

30/07/2013

École fondamentale libre Providence

Bruxelles

30/07/2013

École fondamentale libre de la Haute-Sûre

Martelange

30/07/2013

École fondamentale libre Sainte-Lutgarde

Lasne

22/07/2013

École maternelle libre subventionnée

Quevy-le-Grand

22/07/2013

École fondamentale libre Saint-François

Wasmes

22/07/2013

École fondamentale Sainte-Alène

Vorst

22/07/2013

École Saint-Antoine

Vorst

22/07/2013

École fondamentale libre Saint-Martin 

Pecq

22/07/2013

École fondamentale libre du Sart-Allet

Gilly

22/07/2013

École fondamentale libre St-Vincent de Paul

Anvaing

22/07/2013

École libre fondamentale du châtaignier de Dhuy

Dhuy

19/07/2013

École fondamentale libre du Sacré-Coeur de Stockel

Brussel

19/07/2013

École fondamentale libre Notre-Dame

Grand-Reng

19/07/2013

École fondamentale Saint-Vincent - Saint-Georges

Alleur

19/07/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph

Estinnes

19/07/2013

École fondamentale libre Saint-Jean Bosco

Quiévrain

19/07/2013

École fondamentale - Institut Sainte-Marie

Brussel

19/07/2013

École Saint-Michel

Esneux

19/07/2013

École fondamentale libre Sainte-Thérèse

Erquelinnes

19/07/2013

École communale d'Olne-St-Hadelin

Olne

19/07/2013

École des Sacrés-coeurs "Envol"

Waterloo

16/07/2013

École Saint-Joseph

Ukkel

16/07/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph

Vezon

16/07/2013

ELS Saint-Charles

Wez-Velvain 

16/07/2013

École fondamentale libre Sainte-Marie

Tilff

16/07/2013

École fondamentale libre Saint-Remacle

Ocquier

16/07/2013

École libre Saint-Martin

Sorinnes

09/07/2013

École fondamentale libre Saint-François d'Assise

Waterloo

09/07/2013

École Saint-Louis

Manceau-sur-Sambre

09/07/2013

EPLS du collège du Sacré-Coeur

Charleroi

09/07/2013

Institut Maris Stella - Saint-Lambert

Brussel

09/07/2013

École fondamentale libre du Sacré-Coeur

Poulseur

09/07/2013

Institut fondamental Saint-Joseph

La Louvière

09/07/2013

École du Sacré-Coeur

Hoei

09/07/2013

École fondamentale libre Notre-Dame de Beauraing

Meux

09/07/2013

École maternelle libre de Villers-Perwin

Villers-Perwin

09/07/2013

École primaire libre Sainte-Marie

Reves

09/07/2013

École fondamentale libre Chantraine - Sacré-Coeur

Gilly

09/07/2013

École maternelle Mater-Dei

Brussel

09/07/2013

École fondamentale libre Saint-Louis au Thier

Luik

09/07/2013

École fondamentale libre Saint-André

Elsene

01/07/2013

Centre scolaire Saint-Michel

Paturages

01/07/2013

École fondamentale libre Institut du Sacré-Coeur

Binche

01/07/2013

École fondamentale libre Institut Notre-Dame

Jemappes

01/07/2013

École Saint-Jean Brechmans

Montigny-le-Tilleul

01/07/2013

École maternelle libre Sainte-Marguerite

Bruly

01/07/2013

École fondamentale libre Saint-Martin

Jauche

01/07/2013

École fondamentale libre des Trois Vallées

Nismes

01/07/2013

École fondamentale libre - Institut Sainte-Marie

Aarlen

01/07/2013

École fondamentale libre Saint-Pierre

Montignies-sur-Sambre

01/07/2013

École primaire libre d'Athus

Athus

01/07/2013

École fondamentale libre - Institut Marie Médiatrice

Athus

01/07/2013

École maternelle libre - Institut Saint-Valentin

Montignies-sur-Sambre

01/07/2013

École primaire libre - Institut Saint-Valentin

Montignies-sur-Sambre

01/07/2013

École maternelle libre Saint-Jean-Baptiste

Liernu

01/07/2013

École fondamentale libre d'Erezée

Erezée

01/07/2013

École fondamentale libre - Ecole du Sacré-Coeur

Bergen

01/07/2013

École Saint-Paul - Regina Pacis

Ukkel

28/06/2013

Institut Reine Fabiola

Brussel

28/06/2013

École Saint-Jean Baptiste

Mettet

28/06/2013

École Nos Pilifs

Brussel

28/06/2013

École fondamentale libre du Bonheur

Brussel

28/06/2013

École fondamentale libre Champagnat-Marci

Florenville

28/06/2013

École fondamentale libre Institut Saint-Julien-Parnasse

Auderghem

28/06/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph d'Hermée

Hermée

28/06/2013

École fondamentale libre de Trazegnies

Trazegnies

28/06/2013

École fondamentale - Institut Saint-Rémi et Sainte-Walburge

Luik

28/06/2013

Enseignement fondamental Saint-Sébastien

Luik

26/06/2013

École fondamentale libre de Lierneux

Lierneux

26/06/2013

École fondamentale libre Notre-Dame de Cheratte-Richelle

Cheratte

26/06/2013

École fondamentale libre Moi de Chapelle-lez-Herlaimont

Chapelle-lez-Herlaimont 

26/06/2013

École fondamentale communale de Assesse

Assesse

26/06/2013

École primaire communale de Assesse

Assesse

21/06/2013

École fondamentale libre Saint-Pierre Fourier Saint-Amand

Jupille-sur-Meuse

21/06/2013

École primaire libre Saint-Pierre Fourier Saint-Amand

Jupille-sur-Meuse

21/06/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph de Hamoir

Hamoir

21/06/2013

École fondamentale Notre-Dame du Rosaire

Bertrix

21/06/2013

École fondamentale Notre-Dame du Rosaire de Bressoux

Bressoux

21/06/2013

École Saint-François-Xavier

Verviers

21/06/2013

École fondamentale libre mixte le petit collège

Binche

21/06/2013

École fondamentale libre régionale de Havelange

Havelange

21/06/2013

École fondamentale libre Les Prés Verts

Villers-la-Loue

21/06/2013

École fondamentale libre Visitation Saint-Pierre

Lessen

21/06/2013

École fondamentale libre Notre-Dame de la Paix

Brussel

21/06/2013

École fondamentale Sainte-Marie

Jambes

21/06/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph

Blegny

21/06/2013

École fondamentale La Sagesse-Philomène

Brussel

21/06/2013

Institut Saint-Joseph

Frameries

21/06/2013

Centre scolaire libre de Celles

Celles

21/06/2013

École Saint-Eloi

Froyennes

21/06/2013

École fondamentale Notre-Dame Auxiliatrice

Doornik

21/06/2013

École FLS Saint-Joseph

Gosselies

11/06/2013

École maternelle libre d'Autelbas

Autelbas

11/06/2013

École fondamentale libre Sainte-Waudru

Fremeries

11/06/2013

Institut l'annonciation enseignement fondamental

Schaarbeek

11/06/2013

Institut Notre-Dame (fase 2505)

Bastenaken

11/06/2013

Institut Saint-Joseph (fase 2504)

Bastenaken

11/06/2013

École primaire libre - Institut Notre-Dame (fase 51)

Anderlecht

11/06/2013

École maternelle Sainte-Thérèse

Marneffe

11/06/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph d'Awans

Awans

11/06/2013

École fondamentale catholique Hannut

Cras-Avernas

11/06/2013

Écoles fondamentales libres Houdeng-Aimeries - Bois-du-Luc

Houdeng-Aimeries

11/06/2013

Institut Saint-Dominique - École fondamentale (fase 5756)

Schaarbeek

11/06/2013

Institut Saint-Dominique - École fondamentale

Schaarbeek

11/06/2013

École fondamentale libre du Saint-Sépultre

Luik

11/06/2013

École fondamentale libre Sainte-Marie

Ben-Ahin

11/06/2013

École libre de Bourcy

Bastenaken

11/06/2013

École fondamentale libre Roi Baudouin

Spa

11/06/2013

École fondamentale libre collège Sainte-Marie

Boussu

11/06/2013

École primaire Sainte-Croix

Hannut

11/06/2013

École fondamentale libre - Institut Saint-Louis

Luik

11/06/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph

Vyle-et-Tharoul

11/06/2013

École fondamentale libre Maison Saint-Edouard

Stoumont

11/06/2013

École fondamentale libre Saint-Vicor - Saint-Joseph

Dour

14/05/2013

Institut Notre-Dame

Anderlecht

14/05/2013

École primaire libre - Institut Notre-Dame

Anderlecht

14/05/2013

École libre Saint-Remacle

Aye

13/05/2013

École libre fondamentale de la Sainte-Union

Doornik

13/05/2013

École fondamentale Notre-Dame 

Colfontaine

13/05/2013

École Sainte-Marie

La Bouverie

13/05/2013

École fondamentale Saint-Martin

Marche-en-Famenne

13/05/2013

École fondamentale Notre-Dame

Fleurus

13/05/2013

École libre protestante l'alliance

Monceau-sur-Sambre

13/05/2013

École fondamentale libre Sainte-Odile

Grivegnée

13/05/2013

École maternelle libre de Erezée

Erezée

13/05/2013

École primaire libre - Institut Saint-Hadelin

Visé

13/05/2013

École fondamentale libre Notre-Dame

Braives

13/05/2013

École Saint-Charles

Boussu

13/05/2013

École Sainte-Bernadette

Quaregnon

08/05/2013

École libre Saint-Victor

Hame-sur-Sambre

08/05/2013

École Saint-Nicolas

Thynes

08/05/2013

École fondamentale Verte et Sacré -Coeur

Doornik

08/05/2013

École les Perles

Marcinelle

08/05/2013

École fondamentale libre de Chênée

Chênée

08/05/2013

École libre fondamentale Saint-Etienne - Saint-Albert

Luik

08/05/2013

École maternelle libre autonome de Liège - fase 2084

Luik

08/05/2013

École fondamentale libre Saint Jean-Marie

Angleur

06/05/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph

Ouffet

06/05/2013

École fondamentale libre - Institut Saint-Eloi - Saint-Rémi

Angleur

06/05/2013

École fondamentale libre Saint-André

Oupeye

06/05/2013

Institut Saint-Joseph cycle 8-12

Gosselies

06/05/2013

fondamentale libre Saint-Joseph

Grivegnée

06/05/2013

Enseignement fondamental libre Saint-Martin

Nandrin

24/04/2013

École fondamentale libre de la Sainte-Famille

Vierset-Barse

12/04/2013

École libre mixte de la Vilette

Marcinelle

12/04/2013

École Saint-François de Sales

Héron

12/04/2013

Institut Montjoie - École fondamentale

Brussel

05/04/2013

École maternelle libre Sainte-Marguerite

Thiange

05/04/2013 

EFLSM Saint-Jean-Baptiste

Tamines

05/04/2013

Institut Saint-Thomas d'Aquin

Brussel

05/04/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph de Belleflamme

Grivegnée

05/04/2013

École Sainte-Thérèse

Anderlues

05/04/2013

École fondamentale libre

Franc-Waret

05/04/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph

Couvin

05/04/2013

École primaire et maternelle catholiques Saint-Pierre et Paul

Chimay

05/04/2013

École fondamentale libre de Bourdon

Bourdon

05/04/2013

École maternelle libre

Izier

05/04/2013

École fondamentale libre Les Cèdres

Wasmes

05/04/2013

École fondamentale libre Saint-Christophe

Fontaine L'Évêque

05/04/2013

École fondamentale libre Saint-François

Fontaine –L'Évêque

05/04/2013

École libre Sainte-Antoine

Marloie

05/04/2013

École fondamentale Saint-Remy

Falisolle

05/04/2013

École fondamentale libre subventionnée de Lodelinsart

Lodelinsart

05/04/2013

École Saint Servais

Beaumont

29/03/2013

École primaire libre "La p'tite école"

Rendeux

29/03/2013

École fondamentale libre Nôtre-Dame des Rhosnes

Frasnes-Lez-Buissenal

29/03/2013

École du Village

Érezée

26/03/2013

École l'Arche

Moeskroen

26/03/2013

École fondamentale libre

Nassogne

26/03/2013

École fondamentale libre Institut Albert Ier

Edingen

05/03/2013 

Institut Nôtre-Dame 1 - École primaire

Marche-en-Famenne

05/03/2013

ISU-E.F.L.S.M. - Section fondamentale

Namen

01/03/2013

École fondamentale libre d'Halanzy

Halanzy

04/02/2013

Institut Saint-François-Xavier II

Verviers

17/01/2013

École maternelle libre - Institut Saint-Joseph

Charleroi

17/01/2013

École primaire libre - Institut Saint-Joseph

Charleroi

17/01/2013

École fondamentale libre - Institut du Sacré-Coeur

Visé

17/01/2013

École primaire libre Soeurs de la Providence

Gosselies

17/01/2013

Communauté scolaire Sainte-Marie

Namen

17/01/2013

École fondamentale libre Saint-Louis

Strée-Lez-Huy

17/01/2013

École fondamentale libre Notre-Dame de Lourdes 

Luik

17/01/2013

École fondamentale libre Saint-Donat

Houdeng-Coegnies

17/01/2013

École maternelle libre de Rachecourt

Rachecourt

20/12/2012

École maternelle libre d'Ernage

Ernage

20/12/2012

École primaire Sainte-Elisabeth des Ursulines

Bergen

20/12/2012 

École Sainte-Angèle des Ursulines

Bergen

20/12/2012

École maternelle Saint-François des Ursulines

Bergen

26/11/2012

Les Bruyères

Jamioulx

23/08/2012

École fondamentale libre Saint-Benoît

Habay-la-Neuve

23/08/2012

École fondamentale libre Sainte-Aldegonde

Froidchapelle

03/08/2012

École fondamentale libre Lamarteau

Lamarteau

01/08/2012

École fondamentale libre de Saint-Louis

Sivry

01/08/2012

École fondamentale libre de Saint-Léger

Saint-Léger-en-Gaume

01/08/2012

Institut Saint-Michel - Ecole fondamentale

Nivelles

01/08/2012 

École fondamentale libre de l'Institut de la Providence

Ciney

01/08/2012

École fondamentale libre (fase 2585)

La-Roche-en-Ardenne

11/07/2012

École fondamentale libre de Fléron

Fléron

10/07/2012

Écoles fondamentales libres de Chiny

Jamogine

10/07/2012

École Sainte Famille

Eigenbrakel

10/07/2012

École libre chamoine Henry Hennequin

Paliseul

10/07/2012

École fondamentale libre Saint-Joseph

Vielsalm

29/06/2012

Institut Sainte-Claire et écoles fondamentales libres associées Limbourg

Verviers

29/06/2012

École Saint-Nicola

Stembert

29/06/2012

École fondamentale Le Sources

Virton

29/06/2012

École fondamentale libre Saint-Pierre

Mussy-la-Ville

29/06/2012

EFLSM Sainte-Julienne

Fléron

29/06/2012

École fondamentale libre Saint-Mard et Ethé

Saint-Mard

29/06/2012

École fondamentale libre Saint-Nicolas a

Habay-la-Neuve

29/06/2012

EFL Vallée Bailly

Eigenbrakel

29/06/2012

Centre scolaire Saint-Michel

Verviers

29/06/2012

École fondamentale libre Notre-Dame de La Sagesse

Ensival

29/06/2012

École maternelle Notre -Dame

Heusy

29/06/2012

EML Collège St Pierre

Brussel

29/06/2012

EPL Collège St Pierre

Brussel

29/06/2012

École primaire Notre-Dame

Heusy

28/06/2012

EFL Saint-Vincent

Soignies

28/06/2012

EFL Saint-Joseph

Jambes

28/06/2012

École fondamentale paroissiale Saint-Martin

Horrues

28/06/2012

Institut de la Vièrge Fidèle

Brussel

28/06/2012

EFL Notre-Dame de la Tourelle

Beyne-Heusay

27/06/2012

École communale Waloupi

Farciennes

27/06/2012

École communale La Marelle

Farciennes

27/06/2012

École Aurore

Evere

27/06/2012

EFL Saint-Joseph

Jambes

27/06/2012

EFL Sainte-Bernadette

Eigenbrakel

27/06/2012

EPL Sainte-Marie B

La Louvière

27/06/2012

EPL Sainte-Marie A 

La Louvière

27/06/2012

EFL Sainte-Marie

La Louvière

27/06/2012

École fondamentale Sainte-Marie

Heusy

27/06/2012

École fondamentale libre du Sacré-coeur de Haccourt-Vivegnis-Wérihet

Haccourt

27/06/2012

École fondamentale Immaculée Conception

Hermalle-sous-Argenteau

27/06/2012

École fondamentale libre du Parc

Beyne-Heusay

04/06/2012

École Notre-Dame de Bonne Garde

Yvoir

04/06/2012

École Nicolas Smelten

Brussel

04/06/2012

École Intégrée - implantation 2

Brussel

04/06/2012

École Intégrée - implantation 1

Brussel

04/06/2012

École libre paroissiale de Maurage

Maurage

04/06/2012

École libre fondamentale Notre-Dame

Namen

04/06/2012

École libre Saint-Sauveur

Lettelingen

04/06/2012

École libre subventionnée Sainte-Marie

Soumagne

04/06/2012

École maternelle Saint-Pierre

Alleur

04/06/2012

École fondamentale libre Hotton-Melreux

Hotton

04/06/2012

École Sainte-Marie

Châtelineau

04/06/2012

Institut Saint-Paul

Luik

04/06/2012

École Saint-Vincent de Paul

Edingen

04/06/2012

École fondamentale libre Saint-Vincent

Soignies

04/06/2012

École libre subventionnée Saint-Joseph

Soumagne

04/06/2012

École libre Fayt et La Hestre

Fayt-Lez-Manage

04/06/2012

EFL Saint-Vaast

Saint-Vaast

04/06/2012

EFL Saint-Antoine

Manage

04/06/2012

Le Tremplin

Bruxelles 

04/05/2012

École Sainte-Marie

Ans

02/05/2012

École Notre-Dame des Grâces

Sint-Pieters-Woluwe

02/05/2012

École Saint-Nicolas

Edingen

02/05/2012

École fondamentale libre Saint-Joseph

Rance

23/04/2012

École fondamentale libre collège Saint-Augustin

Gerpinnes

20/04/2012

La Clairière fondamental fase 0498

Brussel

19/04/2012

La Clairière fase 0495

Brussel

17/04/2012

École fondamentale libre Saint-Joseph

Presles

11/04/2012

École Saint-Coeur de Marie

Hannut

11/04/2012

École fondamentale Collège Saint-Hubert 

Oudergem

11/04/2012

École Saint-Barthélemy

Châtelineau

11/04/2012

Comité de l'Ecole fondamentale de l'Enfant Jésus ASBL

Voroux-lez-Liers

11/04/2012

École fondamentale libre Guy de Larigaudie

Musson

11/04/2012

École primaire libre d'application Soeurs de la Providence

Gosselies

11/04/2012

École Sainte-Marie

Châtelet

11/04/2012

École fondamentale libre de La Croix

Momignies

06/04/2012

École fondamentale libre Saint-Martin

Antheit

06/04/2012

École fondamentale libre Saint-Médard

Anderlues

06/04/2012

École fondamentale - institut Marie Immaculée Montjoie

Anderlecht

06/04/2012

École du Sacré-Coeur

Flémalle-Haute

06/04/2012

Écoles catholiques de la paroisse Saint-Pierre

Grâce-Hollogne

06/04/2012

Le Snark

Houdeng-Aimeries

06/04/2012

École maternelle et primaire mixte de Flémalle

Flémalle

06/04/2012

Les écoles catholiques de la Vallée du Geer

Roclenge

06/04/2012

École fondamentale libre Saint-Joseph

Seloignes

30/03/2012

École fondamentale libre de Jumet - Institut Saint-Joseph

Jumet

30/03/2012

Collège Saint-Hubert

Oudergem

20/03/2012

École fondamentale libre Notre-Dame de la Providence

Acoz

20/03/2012

École Saint-Joseph

Malonne

20/03/2012

École fondamentale libre Sainte-Thérèse

Châtelet

19/03/2012

École fondamentale libre de Messancy-Differt

Messancy 

19/03/2012

École fondamentale Saint-Charles Luingne

Luingne

19/03/2012

École libre Saint-Joseph

Jemeppe-sur-Sambre

19/03/2012

École fondamentale libre Notre-Dame de Bon-Secours - Canton de Péruwelz

Bon-Secours

19/03/2012

École primaire libre Sainte-Julienne

Namur

05/03/2012

École Saint-Feuillen

Fosses-la-Ville

05/03/2012

École libre mixte de Lonzée

Lonzée 

05/03/2012

École fondamentale libre de Lobbes

Lobbes

23/02/2012

École Saint-François

Auvelais

23/02/2012

École fondamentale Saint-Charles

Dottignies

23/02/2012

École fondamentale libre Notre-Dame du Sacré-Coeur

Beauraing

23/02/2012

Ecole Saint-Laurent

Sombreffe

23/02/2012

École fondamentale libre Saint-Hubert

Saint-Hubert 

23/02/2012

École fondamentale libre Saint-Louis

Hame-sur-Heure

23/02/2012

Collège Saint-Guibert école primaire

Gembloux

23/02/2012

Collège Saint-Guibert école fondamentale

Gembloux

23/02/2012

École fondamentale libre institut du sacré coeur de Burnot

Profondeville

23/02/2012

École fondamentale Abbé Noël

Éghezée

09/02/2012

École fondamentale libre Saint Aubin

Namur

09/02/2012

École maternelle libre Notre Dame

Namur

06/02/2012

École fondamentale libre - Institut Notre-Dame (fase 2459)

Aarlen

03/02/2012

École fondamentale libre Saint-Joseph

Neufchâteau

03/02/2012

École maternelle libre

Aubange

03/02/2012

École fondamentale libre  Saint-Bernard

Aarlen

03/02/2012

École fondamentale libre Notre-Dame

Dinant

01/02/2012

Institut Saint Joseph

Libramont-Chevigny

01/02/2012

École fondamentale collège ND de Bellevue

Dinant

27/01/2012

École fondamentale libre Saint-Joseph

Lesve

20/10/2011

École primaire communale de Fays-Paliseul centre

Fays-les-Veneurs

20/10/2011

École communale fondamentale de CARL-OP-MA-NO

Carlsbourg

20/10/2011

École communale fondamentale de Paliseul gare

Paliseul

26/09/2011

École communale Nicolas Garçou

Soiron

26/09/2011

Institut communal d'enseignement technique

Bastenaken

30/08/2011

École de Vaux-sur-Sûre 2

Sibret

30/08/2011

École de Vaux-sur-Sûre 1

Vaux-sur-Sûre

30/08/2011

École communale de Lincent

Lincent

05/08/2011

Groupe scolaire communal de Quévy 2

Quévy

05/08/2011

Groupe scolaire communal de Quévy 1

Quévy

05/08/2011

École Henri Frick

Brussel

05/08/2011

École communale Saint-Symphorien

Saint-Symphorien

05/08/2011

École communale Robert André

Flenu

05/08/2011

École communale de Maisières

Maisières

05/08/2011

École communale fondamentale de Havré

Havré

05/08/2011

École communale d'Harmignies

Harmignies

05/08/2011

École communale d'Obourg

Obourg

05/08/2011

École communale fondamentale de Hyon

Hyon

05/08/2011

Groupe scolaire communal Barigand

Ghlin

05/08/2011

École communale des Sorbiers

Cuesmes

05/08/2011

École communale fondamentale du Centre

Cuesmes

05/08/2011

École communale du Trieu

Bergen

05/08/2011

École communale du Rossignol

Bergen

05/08/2011

École communale A. Legrand

Bergen

05/08/2011

École communale des Canonniers

Bergen

05/08/2011

École communale Arquebusiers

Bergen

18/07/2011

École fondamentale communale de Lacuisine

Lacuisine

18/07/2011

École fondamentale communale de Muno

Muno

18/07/2011

École fondamentale communale de Villers-Devant-Orval

Villers-Devant-Orval

18/07/2011

École fondamentale communale de Fontenoille

Fontenoille

30/06/2011

École communale de Petit-Dour

Dour

27/06/2011

École fondamentale de l'Athénée

Dour

27/06/2011

École communale de Wihéries

Dour

27/06/2011

École communale fondamentale d'Elouges

Elouges

27/06/2011

École fondamentale de Moranfayt

Dour

27/06/2011

École du Centre

Dour

17/06/2011

École fondamentale communale de Fisenne

Fisenne

17/06/2011

École fondamentale communale de Amonines

Fisenne

17/06/2011

École fondamentale communale de Mormont

Mormont

17/06/2011

École communale de Bouillon

Bouillon

09/06/2011

École communale de Dinez

Mont

09/06/2011

École communale de Mabonpré

Mabonpré

09/06/2011

École communale "Les lys"

Houffalize

09/06/2011

École fondamentale communale de La Gleize

La Gleize

09/06/2011

École fondamentale communale de Noville

Bastogne

09/06/2011

École fondamentale communale de Wardin

Bastogne

09/06/2011

École fondamentale communale de Mageret

Bastogne

09/06/2011

École communale fondamentale de Montroeul-au-bois

Frasnes-lez-Anvaing

30/05/2011

Groupe scolaire Cambry-Delattre-Abbaye

Colfontaine

23/05/2011

Institut Notre-Dame de Loverval

Loverval

23/05/2011

Institut Notre-Dame d'Espérance

Couillet

20/05/2011

Les écoles libres de Soignies-Carrières asbl

Soignies

20/05/2011

Groupe scolaire Naze-Busieau

Colfontaine

20/05/2011

Groupe scolaire Rampe Anfouette - Achille Dieu - Baille Cariotte

Colfontaine

20/05/2011

Groupe Scolaire A. Libiez-Quesnoy

Colfontaine

20/05/2011

Groupe scolaire Centre-Genin

Colfontaine

20/05/2011

École fondamentale communale

La Gleize

20/05/2011

École fondamentale communale

Rahier

20/05/2011

École communale de Thoricourt

Thoricourt

20/05/2011

École communale de Hellebecq

Hellebecq

20/05/2011

École communale de Silly

Silly

20/05/2011

École communale de Graty

Graty

20/05/2011

École communale de Hoves

Hoves

20/05/2011

École communale de Bassilly

Bassilly

20/05/2011

École fondamentale libre Saint-André

Luik

09/05/2011

École communale de Luingne

Luingne

09/05/2011

Centre éducatif européen

Moeskroen

09/05/2011

École communale de Dottignies

Dottignies

09/05/2011

École communale Raymond Devos

Moeskroen

09/05/2011

Site éducatif Pierre de Coubertin

Moeskroen

09/05/2011

Complexe éducatif Saint-Exupéry

Moeskroen

05/05/2011

École fondamentale libre institut Saint-Joseph

Aat

05/05/2011

École fondamentale communale de Orgeo 2621

Orgeo

05/05/2011

École fondamentale communale de Orgeo 2620

Orgeo

05/05/2011

École fondamentale communale de Jehonville

Jehonville

05/05/2011

École fondamentale communale de Bertrix

Bertrix

05/05/2011

École Armand Swartenbroeks

Koekelberg

05/05/2011

École Oscar Bossaert

Koekelberg

26/04/2011

École communale fondamentale de Wodecq

Wodecq

15/04/2011

École communale Metzert-Tontelange

Tontelange

15/04/2011

École communale Heinstert-Thiaumont-Nobressart

Heinstert

15/04/2011

École communale Nothomb-Attert

Nothomb

15/04/2011

École fondamentale communale n°2255

Lierneux

15/04/2011

École fondamentale communale Les P'tits Cerweus n°2258

Arbrefontainte

15/04/2011

École fondamentale communale n°2254

Lierneux

12/04/2011

École maternelle, Fonds Comte et Comtesse Cornet de Ways Ruart

Ways

01/04/2011

École fondamentale libre subventionnée Saint-François

Harchies

01/04/2011

École Sainte Begge 1

Andenne

01/04/2011

École fondamentale communale 2872

Dorinne

01/04/2011

École fondamentale communale 2874

Yvoir

01/04/2011

École fondamentale communale 2876

Purnode

01/04/2011

École fondamentale communale 2878

Mont-sur-Meuse

01/04/2011

École fondamentale communale 2873

Durnal

01/04/2011

École fondamentale communale 2877

Godinne

01/04/2011

École fondamentale communale 2875

Spontin

29/03/2011

École fondamentale de Eghezee II

Eghezee

29/03/2011

École fondamentale de Eghezee I

Eghezee

29/03/2011

École paroissiale libre subventionnée

Lessen

21/03/2011

École communale C

Aiseau

21/03/2011

École communale B

Presles

21/03/2011

École communale A

Aiseau-Presles

14/03/2011

École communale fondamentale de Transinne

Transinne

14/03/2011

École communale fondamentale de Libin

Libin

14/03/2011

École communale fondamentale de Ochamps

Ochamps

11/03/2011

École primaire Centre scolaire Saint-Michel

Brussel

11/03/2011

École fondamentale libre Notre-Dame

Saint-Remy

11/03/2011

École fondamentale libre Saint-Remacle

Luik

14/03/2011

École fondamentale libre Institut Saint-François

Brussel

14/03/2011

École fondamentale de Rance et de Sautin

Rance

03/03/2011

École fondamentale Collège Notre-Dame de la Paix

Erpent

02/03/2011

École primaire du Sacré-Coeur de Lindhout

Brussel

25/02/2011

École fondamentale Institut Notre-Dame 2

Marche-en-Famenne

25/02/2011

École fondamentale libre de Profondsart

Limal

25/02/2011

École fondamentale libre-institut Saint-Joseph

Rochefort

25/02/2011

École paroissiale fond de Courcelles-Sarty

Courcelles

25/02/2011

Institut Notre-Dame École fondamentale

Charleroi

24/02/2011

ELS Saint-Joseph

Spy

24/02/2011

EFLS Saint-François II

Velaine/Sambre

21/02/2011

École fondamentale libre de la Providence

Verviers

21/02/2011

Institut Saint-André

Charleroi

18/02/2011

Ecole Sainte-Begge V

Andenne

16/02/2011

ASBL Lycée mixte François de Sales c/o Institut de la Visitation EFLS

Gilly

11/02/2011

École fondamentale libre Saint-Maur

Luik

07/02/2011

École primaire libre Saint-Pierre

Alleur

25/11/2010

École communale fondamentale de Fourbechies

Froidchapelle

25/11/2010

École fondamentale La Victoire

Frameries

25/11/2010

École fondamentale d'Eugies

Frameries

25/11/2010

École fondamentale La Libération

Frameries

25/11/2010

École fondamentale Calmette

Frameries

25/10/2010

École communale fondamentale

Verlaine

20/08/2010

École communale fondamentale de Rance et de Sautin

Sautin

20/08/2010

École communale de Sivry

Sivry

20/08/2010

École communale fondamentale de Grandrieu

Grandrieu

17/09/2010

École communale

Anvaing

17/09/2010

École communale maternelle d'Anvaing

Anvaing

17/09/2010

École communale fondamentale

Moustier

17/09/2010

École communale Oeudeghien-Buissemal

Oeudeghien

17/09/2010

École communale de Dergneau

Dergneau

17/09/2010

École communale

Saint-Sauveur

24/06/2010

École communale de Fleurus, groupe I, II, II

Fleurus

06/05/2010

École fondamentale communale Oupeye IV

Hermalle-sous-Argenteau

03/05/2010

École communale Fronville

Fronville

03/05/2010

École communale Hotton

Hotton

27/04/2010

École communale du Roeulx

Le Roeulx

18/03/2010

École communale

Lomprez

08/03/2010

École communale Dr Cornet

Montigny-le-Tilleul

08/03/2010

École Grand Chemin

Montigny-le-Tilleul

12/02/2010

École primaire communale

Marneffe

12/02/2010

École communale Emile Verhaeren

Roisin

12/02/2010

École communale fondamentale La Petite Honnelle

Fayt-La-Franc

05/02/2010

École communale de Givry

Givry

05/02/2010

École communale de Champs

Longchamps

05/02/2010

École communale de Mande-Saint-Etienne

Longchamps

05/02/2010

École communale de Bertogne

Bertogne

05/02/2010

École communale Fondamentale

Bertogne

05/02/2010

École communale mixte

Bertogne

05/02/2010

École communale fondamentale de Haut-Fays

Haut-Fays

05/02/2010

École communale fondamentale de Porcheresse

Porcheresse

05/02/2010

École communale fondamentale de Gembes

Gembes

05/02/2010

École fondamentale communale de Freux

Freux

05/02/2010

École communale Saint-Pierre

Libramont-Chevigny

05/02/2010

École fondamentale communale de Ourt-Seviscourt

Libramont-Chevigny

05/02/2010

École fondamentale communale de Sainte Marie Chevigny

Libramont-Chevigny

05/02/2010

École communale de Neuvillers

Libramont-Chevigny

05/02/2010

École fondamentale communale de Flohimont

Libramont-Chevigny

05/02/2010

École fondamentale communale Laneuville-Remagne

Libramont-Chevigny

05/02/2010

École fondamentale communale Moircy

Libramont-Chevigny

05/02/2010

École fondamentale communale de Bras

Bras

12/01/2010

École communale mixte de Lens

Lens

21/12/2009

École communale de Tillet

Sainte-Ode

21/12/2009

É.F.C. Lavacherie

Lavacherie

21/12/2009

É.F.C. Sainte-Ode

Sainte-Ode

21/12/2009

École fondamentale de Rechrival

Sainte-Ode

03/12/2009

École Saint-Nicolas/N.D. de la Salette

Doornik

03/12/2009

École Léo Collard

Fontaine-L'Évêque

03/12/2009

École communale d'Ortho

Ortho

03/12/2009

École communale de Beausaint-Vecmont

La-Roche-en-Ardenne

03/12/2009

École communale de Bérismenil-Samrée

La-Roche-en-Ardenne

03/12/2009

École communale des 3 Bonniers

Forchies-La-Marche

03/12/2009

École communale Raymond Carpin

Leernes

03/12/2009

École communale des Trieux

Forchies-La-Marche

03/12/2009

École communale André Bienfait

Fontaine-L'Évêque

03/12/2009

École communale de Florennes I

Thy-Le-Bauduin

03/12/2009

École communale de Florennes II

Rosée

10/11/2009

École communale fondamentale Espérance

Saint-Nicolas

10/11/2009

École communale fondamentale Botresses

Saint-Nicolas

10/11/2009

École communale fondamentale Émile Jeanne

Saint-Nicolas

10/11/2009

École communale fondamentale Coopération

Saint-Nicolas

10/11/2009

École communale fondamentale Tout va bien

Saint-Nicolas

10/11/2009

École communale fondamentale Halage

Saint-Nicolas

10/11/2009

École communale fondamentale Chiff' d'or

Saint-Nicolas

03/11/2009

École communale de Valansart

Valansart

03/11/2009

École communale Arthur Grumiaux

Les Bons Villers

03/11/2009

École communale Jacques Brel

Les Bons Villers

03/11/2009

École communale "La Coquelicole"

Quiévrain

03/11/2009

École communale "Flore Henry"

Quiévrain

20/10/2009

École communale de Polleur

Theux

20/10/2009

École communale de Jehanster

Theid

20/10/2009

École communale La Reid

La Reid

20/10/2009

École communale mixte de Theux

Theux

20/10/2009

École communale de Juslenville

Theux

20/10/2009

École communale de Hans-Sur-Lesse

Hans-sur-Lesse

20/10/2009

École communale du Centre

Rochefort

20/10/2009

École communale du Rond Point

Rochefort

20/10/2009

École communale primaire de Lavaux-Sainte-Anne

Lavaux-Sainte-Anne

20/10/2009

École communale d'Eprave

Eprave

20/10/2009

École communale de Villers-Sur-Lesse

Villers-sur-Lesse

20/10/2009

École communale de Meeffe-Ambresin

Meeffe

20/10/2009

École fondamentale communale de Wasseiges

Wasseiges

20/10/2009

École communale de Fallais

Fallais

20/10/2009

École communale de Braives

Braives

20/10/2009

École communale fondamentale de Messancy

Turpange

20/10/2009

École communale de Viroinval

Viroinval

20/10/2009

École communale Manhay

Manhay

20/10/2009

École communale fondamentale de Boussu-lez-Walcourt

Froidchapelle

20/10/2009

École communale fondamentale de Froidchapelle

Froidchapelle

20/10/2009

École Jacques Brel

Herstal

20/10/2009

École de Centre Faurieux

Herstal

20/10/2009

École Lambert Jeusette

Herstal

20/10/2009

École du Bellenay

Herstal

20/10/2009

École Muraille Mixte

Herstal

20/10/2009

École Communale de Liers

Herstal

20/10/2009

École des Cascogniers

Vottem

20/10/2009

École d'enseignement spécialisé de type 3

Vottem

20/10/2009

École d'enseignement spécialisé de type 1 - 8

Herstal

20/08/2009

École communale de Barvaux-Maffe-Mean

Mean

20/08/2009

École communale de Miécret-Jeneffe

Miécret

20/08/2009

École communale de Flostoy

Flostoy

15/07/2009

École communale de OHEY II

Ohey

15/07/2009

École communale de OHEY I

Haillot

15/07/2009

École fondamentale communale Fernelmont 2

Marchovelette

15/07/2009

École communale Fernelmont I

Bierwart

15/07/2009

École communale "La Croisette"

Sorée

15/07/2009

École communale l'Envol

Faux-Les-Tombes

15/07/2009

École communale de Chiny

Chiny

15/07/2009

École communale de Termes

Termes

15/07/2009

École communale fondamentale de Fauvillers

Fauvillers

15/07/2009

École fondamentale communale de Doische

Vodelée

15/07/2009

École fondamentale Saint-Joseph

Doornik

15/07/2009

École communale Morchamps

Seraing

15/07/2009

École communale de Boncelles Primaire

Seraing

15/07/2009

École communale des Taillis

Seraing

15/07/2009

École communale de la Jeunesse

Seraing

15/07/2009

École communale Lize primaire

Seraing

15/07/2009

École communale des Bouleaux

Seraing

15/07/2009

École communale Buissionnière

Seraing

15/07/2009

École communale de la Troque

Seraing

15/07/2009

École communale du Centre

Seraing

15/07/2009

École communale Lize Maternelle

Seraing

15/07/2009

École communale Six Bonniers

Seraing

15/07/2009

École communale des Biens Communaux

Seraing

15/07/2009

École communale du Val

Seraing

15/07/2009

École communale Heureuse

Seraing

15/07/2009

École communale de Boncelles Maternelle

Seraing

15/07/2009

École communale J. Distexhe

Seraing

15/07/2009

École communale de Deleval

Seraing

15/07/2009

École communale Trixhes I

Seraing

15/07/2009

École communale Trixhes II

Seraing

15/07/2009

École communale Trixhes III

Seraing

15/07/2009

École fondamentale communale d'Emptinne-Mohiville

Emptinne

15/07/2009

École fondamentale communale de Natoye

Natoye

15/07/2009

École fondamentale communale d'Hamois

Hamois

15/07/2009

École fondamentale communale de Schaltin

Schaltin

15/07/2009

École communale de Ciney

Ciney

15/07/2009

École communale de Leignon

Leignon

15/07/2009

École communale Heyne

Seraing