Begunstigden beraadslaging RR nr. 08/2006 - Franse Gemeenschap

Lijst met instellingen die aan het Sectoraal comité van het Rijksregister een ontvankelijke toetredingsverklaring hebben verstuurd waarmee zij zich aansluiten bij de voorwaarden van beraadslaging RR nr. 08/2006 van 25 maart 2006

 

Datum inwerkingtreding

BegunstigdePlaats

20/09/2016

École Fondamentale Annexée à l'Athénée Royal d'Ixelles

Elsene

20/01/2016

Athénée royal de Namur

Namen

25/11/2015

École fondamentale annexée à l'Athénée royal d'Evere

Evere

25/11/2015

École primaire annexée de Ganshoren

Ganshoren

25/11/2015

École primaire annexée à l'Athénée royal Serge Creuz

Sint-Jans-Molenbeek

25/11/2015

École primaire annexée Rive Gauche - Bruxelles

Laken

03/10/2014

Ecole fondamentale annexée Athus II

Athus

28/11/2013

ITCF paramédical

Ronse

26/09/2013

École fondamentale annexée à l'Athénée Royal de Bastogne II

Bastenaken

28/06/2013

Institut technique de la Communauté française Val-Itma

Tournai

28/06/2013

Athénée royal Thomas Edison

Mouscron

04/03/2013

Etablissement d'Enseignement Specialise Primaire & Secondaire de la Communauté française à Comblain-Au-Pont

Comblain-Au-Pont

01/06/2012

Établissement d'Enseignement Spécialisé Primaire & Secondaire de la Communauté française à Flémalle-Haute

Flémalle-Haute

20/04/2012

Établissement d'enseignement spécialisé primaire et secondaire de la Communauté française à Milmort

Milmort

06/01/2012

École d'Enseignement Spécialisé Primaire et Secondaire de la Communauté française

Quaregnon

06/01/2012

École d'Enseignement Spécialisé Primaire et Secondaire de la Communauté française

Saint-Mard

06/01/2012

École Primaire et Secondaire d'Enseignement Spécialisé de la Communauté française

Grivegnée

06/01/2012

Les Orchidées, Enseignement Secondaire Spécialisé de la Communauté française

Hannut

06/01/2012

E.S.E.S.C.F. Enseignement Spécialisé de la Communauté française

Brussel

06/01/2012

M. Delahaut - Enseignement Spécialisé de la Communauté française

Jambes

06/01/2012

École Primaire d'Enseignement Spécialisé de la Communauté française

Auvelais

06/01/2012

Enseignement Spécialisé Primaire et Secondaire de la Communauté française

Frasnes-lez-Buissenal

06/01/2012

Institut d'Enseignement Spécialisé Primaire et Secondaire de la Communauté française

Vielsalm

06/01/2012

E.P.S.E.S.C.F. Enseignement Spécialisé Primaire et Secondaire de la Communauté française

Châtelet

04/08/2011

École d'Enseignement Spécialisé Secondaire de la Communauté française à Philippeville

Philippeville

04/08/2011

École d'Enseignement Spécialisé de la Communauté française "Le Caillou" à Anseremme

Anseremme

04/08/2011

École d'Enseignement Spécialisé Secondaire de la Communauté française à Waha

Waha

04/08/2011

École d'Enseignement Spécialisé Secondaire de la Communauté française à Verviers

Verviers

04/08/2011

École d'Enseignement Spécialisé Primaire de la Communauté française à Andrimont

Andrimont

04/08/2011

École d'Enseignement Spécialisé Secondaire de la Communauté française à Amay

Amay

04/08/2011

École d'Enseignement Spécialisé Secondaire de la Communauté française à Anderlues

Anderlues

04/08/2011

École d'Enseignement Spécialisé Primaire de la Communauté française à Lessines

Lessen

20/05/2011

A.R. de Montegnée - Grâce - Hollogne

Montegnée-Grâce-Hollogne

20/05/2011

A.R. Fernand Jacquemin à Commines

Commines

13/04/2011

École d'enseignement spécialisé Primaire de la Communauté française à Gembloux

Gembloux

13/04/2011

École maternelle et primaire d'enseignement Spécialisé de la Communauté française à Andenne

Andenne

13/04/2011

École d'Enseignement Spécialisé Primaire de la Communauté française à Waha

Waha

13/04/2011

École d'Enseignement Spécialisé de la Communauté française "Croix-Blanche" à Bastogne

Bastogne

13/04/2011

École d'Enseignement Spécialisé Fondamental de la Communauté française à Saiv e

Saive

13/04/2011

École d'enseignement spécialisé Primaire de la Communauté française "La parenthèse" à Visé

Visé

13/04/2011

École Primaire d'Enseignement Spécialisé de la Communauté française à Amay

Amay

13/04/2011

École d'Enseignement Spécialisé Secondaire de la Communauté française à Pecq

Pecq

13/04/2011

École maternelle et primaire d'enseignement Spécialisé de la Communauté française à Kain

Kain

13/04/2011

École primaire d'Enseignement Spécialisé de la Communauté française à Anderlues

Anderlues

13/04/2011

Institut d'Enseignement Spécialisé Primaire de la Communauté française ‘L'Arc-en-ciel’ à Beloeil

Beloeil

13/04/2011

École d'Enseignement Fondamental Spécialisé de la Communauté française à Braine-l'Alleud

Eigenbrakel

13/04/2011

École d'Enseignement Spécialisé Primaire Communauté française à Ganshoren

Ganshoren

11/03/2011

A.R. de Fragnée

Fragnée

11/03/2011

A.R. Germain et Gilbert Gilson d'Izel

Izel

11/03/2011

A.R. d'Aywaille

Aywaille

11/03/2011

École primaire d'enseignement spécialisé de la CF à Mariembourg

Mariembourg

11/03/2011

École primaire d'enseignement spécialisé de la CF "La Roseraie" à Braine-Le-Comte

's-Gravenbrakel

11/03/2011

École primaire d'enseignement spécialisé de la CF "UNE ÉCOLE COMME" à la Louvière

La Louvière

11/03/2011

École primaire d'enseignement spécialisé de la CF "La Glandée" à Seraing

Seraing

11/03/2011

École primaire d'enseignement spécialisé de la CF à Nalinnes

Nalinnes

11/03/2011

L'Arbre Vert - Enseignement fondamental spécialisé CF à Mons

Bergen

11/03/2011

École primaire d'enseignement spécialisé de la CF "a Coqui'nid" à Mouscron

Moeskroen

13/01/2011

Institut technique de la C.F. de Mouscron

Moeskroen

13/01/2011

A.R. de Vielsalm-Manhay

Vielsalm-Manhay

13/01/2011

A.R. Ardenne-Hautes Fagnes

Ardenne-Hautes Fagnes

13/01/2011

Institut technique de la C.F. du Val d'Escaut

Val d'Escaut

13/01/2011

A.R. "Robert Campin" à Tournai

Doornik

13/01/2011

A.R. de Peruwelz

Peruwelz

13/01/2011

A.R. de Saint-Ghislain

Saint-Ghislain

13/01/2011

A.R. de Koekelberg

Koekelberg

23/12/2010

A.R. Soumagne

Soumagne

20/12/2010

A.R. Beaumont

Beaumont

29/11/2010

A.R. "Serge Creuz" à Molenbeek-Saint-Jean

Sint-Jans-Molenbeek

29/11/2010

Institut technique de la C. F. Centre Ardenne

Libramont

29/11/2010

A.R. "Marguerite Bervoets" à Mons

Bergen

29/11/2010

A.R. "Lucienne Tellier" à Frasnes-lez-Anvaing

Frasnes-lez-Anvaing

29/11/2010

A.R. de Jette

Jette

29/11/2010

A.R. de Mouscron

Moeskroen

29/11/2010

A.R. d'Ath

Aat

29/11/2010

A.R. René Magritte à Lessines

Lessen

29/11/2010

A.R. de Bruxelles II

Brussel

29/11/2010

A.R. de la Rive gauche à Bruxelles

Brussel

29/11/2010

Institut technique des métiers de l'alimentation à Tournai

Doornik

29/11/2010

A.R. "Jules Bara" à Tournai

Doornik

29/11/2010

A.R. de Dour

Dour

29/11/2010

A.R. de Watermael-Boitsfort

Watermaal-Bosvoorde

29/11/2010

A.R. Mons I

Bergen

29/11/2010

Lycée de la C.F. "Charles Plisnier" à Saint-Ghislain

Saint-Ghislain

29/11/2010

A.R. de Quiévrain

Quiévrain

29/11/2010

A.R. de Herstal

Herstal

29/11/2010

A.R. "Charles Rogier" à Liège

Luik

29/11/2010

A.R. "Charlemagne" à Liège

Luik

29/11/2010

A.R. de St-Georges-sur-Meuse

St-Georges-sur-Meuse

29/11/2010

A.R. d'Auderghem

Oudergem

29/11/2010

Institut technique de la C. F. "Renée Joffroy" à Ath

Aat

29/11/2010

A.R. d'Enghien

Edingen

05/10/2010

A.R. d'Ans

Ans

05/10/2010

A.R. d'Uccle II

Ukkel

05/10/2010

A.R. de Ganshoren

Ganshoren

05/10/2010

A.R. Jean Absil

Brussel

05/10/2010

A.R. de Florennes-Doische

Florennes-Doische

05/10/2010

A.R. Henri Maus

Namen

05/10/2010

A.R. de Gembloux

Gembloux

05/10/2010

A.R. Adolphe Sax

Dinant

05/10/2010

Lycée de la Communauté française

Namen

05/10/2010

A.R. de Hannut

Hannut

05/10/2010

A.R. de Waremme

Waremme

05/10/2010

A.R. de Welkenraedt

Welkenraedt

05/10/2010

A.R. de Visé

Visé

05/10/2010

A.R. Verdi

Verviers

05/10/2010

A.R. de Binche

Binche

05/10/2010

A.R. de Braine-le-Comte

's-Gravenbrakel

05/10/2010

A.R. de Woluwé-Saint-Lambert

Sint-Lambrechts-Woluwe

05/10/2010

A.R. Andrée Thomas

Brussel

05/10/2010

A.R. d'Evere

Evere

02/08/2010

A.R. Waimes

Waimes

02/08/2010

A.R. Thil Lorrain Verviers I

Verviers

02/08/2010

A.R. d'Ixelles

Elsene

02/08/2010

A.R. de Nivelles

Nijvel

02/08/2010

Institut technique de la CF de Huy

Hoei

02/08/2010

Institut technique de la CF d'Erquelinnes

Erquellinnes

02/08/2010

A.R. Baudouin Ier de Jemeppe sur Sambre

Jemeppe sur Sambre

02/08/2010

A.R. Riva Bella de Braine l'Alleud

Eigenbrakel

02/08/2010

A.R. Jourdan à Fleurus

Fleurus

02/08/2010

A.R. de La Louvière

La Louvière

02/08/2010

A.R. de Gilly

Gilly

02/08/2010

A.R. Jules Bordet à Soignies

Soignies

02/08/2010

A.R. René Magritte à Châtelet

Châtelet

02/08/2010

A.R. Pierre Paulus à Châtelet

Châtelet

02/08/2010

A.R. Les Malaires à Gosselies

Gosselies

02/08/2010

Institut technique de la CF de Gembloux

Gembloux

02/08/2010

A.R. Jules Destrée à Marcinelle

Marcinelle

02/08/2010

A.R. de Huy

Hoei

02/08/2010

Institut technique de la CF de Dinant

Dinant

02/08/2010

A.R. Louis Delattre à Fontaine-L'Evêque

Fontaine-L'Évêque

02/08/2010

A.R. Lucie Dejardin à Seraing

Seraing

02/08/2010

A.R. Liège Atlas

Luik

02/08/2010

A.R. de Chenée

Chenée

02/08/2010

A.R. Nestor Outer de Virton

Virton

02/08/2010

A.R. de Thuin

Thuin

02/08/2010

A.R. Robert Gruslin de Rochefort

Rochefort

02/08/2010

A.R. Pont-à-Celles

Pont-à-Celles

02/08/2010

A.R. de Pepinster

Pepinster

02/08/2010

A.R. Prince Baudouin à Marchin

Marchin

02/08/2010

A.R. de Jambes

Jambes

02/08/2010

A.R. Jean Rey à Couvin

Couvin

02/08/2010

A.R. du Condroz Jules Delot à Ciney

Ciney

02/08/2010

A.R. de Chimay

Chimay

02/08/2010

Institut technique de la CF Etienne Lenoir à Arlon

Aarlen

02/08/2010

A.R. d'Arlon

Aarlen

02/08/2010

A.R. Jean Tousseul à Andenne

Andenne

02/08/2010

A.R. Vauban à Charleroi

Charleroi

02/08/2010

A.R. d'Esneux

Esneux

26/05/2010

A.R. de Verwée

Brussel

26/05/2010

A.R. Yvonne Vieslet à Marchienne au Pont

Marchienne au Pont

26/05/2010

A.R. Ernest Solvay à Charleroi

Charleroi

26/05/2010

A.R. Norbert Collard à Beauraing

Beauraing

26/05/2010

A.R. de Tamines

Tamines

26/05/2010

Institut des techniques et des commerces agro-alimentaires à Suarlée

Suarlée

26/05/2010

A.R. de Waterloo

Waterloo

26/05/2010

A.R. Maurice Carême à Wavre

Waver

26/05/2010

A.R. de Rixensart

Rixensart

26/05/2010

A.R. Paul Delvaux à Ottignies-Louvain-la-Neuve

Ottignies-Louvain-la-Neuve

26/05/2010

A.R. de Jodoigne

Geldenaken

26/05/2010

A.R. Gatti de Gamond à Bruxelles

Brussel

26/05/2010

A.R. Crommelynck à Bruxelles

Brussel

26/05/2010

A.R. de Marche-Bomal

Marche-Bomal

26/05/2010

A.R. de La Roche-en-Ardenne

La-Roche-en-Ardenne

26/05/2010

A.R. François Bovesse à Namur

Namen

26/05/2010

Institut technique de la CF Félicien Rops à Namur

Namen

26/05/2010

École du SHAPE, section belge à Mons

Bergen

26/05/2010

A.R. de Bastogne-Houffalize

Bastogne-Houffalize

26/05/2010

A.R. Uccle 1 à Bruxelles

Brussel

26/05/2010

A.R. de Bouillon-Paliseul

Bouillon-Paliseul

26/05/2010

A.R. Orsini Dewerpe à Jumet

Jumet

26/05/2010

A.R. d'Athus

Athus

26/05/2010

A.R. d'Ouffet

Ouffet

26/05/2010

A.R. de Neufchateau-Bertrix

Neufchateau-Bertrix

26/05/2010

Institut technique de la CF à Sivry-Rance

Sivry-Rance

25/06/2009

A.R. Jean Rostand de Philippeville

Philippeville

25/06/2009

A.R. Victor Horta de Saint-Gilles

Sint-Gillis

25/06/2009

A.R. Leonardo da Vinci d'Anderlecht

Anderlecht

25/06/2009

A.R. Air Pur de Seraing

Seraing

25/06/2009

Institut technique de la CF (ITCF) Morlanwelz

Morlanwelz

07/04/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. de Koekelberg

Koekelberg

07/04/2009

École fondamentale Frasnes-lez-Gosselies

Frasnes-lez-Gosselies

23/03/2009

École fondamentale annexée Houdeng de l'A.R. La Louvière

Houdeng Aimeries

23/03/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. "Jourdan" de Fleurus

Fleurus

23/03/2009

École primaire annexée de l'A.R. "Pierre Paulus" de Chatelet

Chatelet

23/03/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. de Florennes

Florennes

23/03/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. de Neufchâteau

Neufchâteau

24/02/2009

École fondamentale de Gedinne "Croix-Scaille"

Gedinne

24/02/2009

École fondamentale de Spy

Spy

24/02/2009

École fondamentale de Sombreffe

Sombreffe

24/02/2009

École fondamentale Falisolle

Falisolle

24/02/2009

École fondamentale de Hamme-Mille

Hamme-Mille

24/02/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. "Les Marlaires" de Gosselies

Gosselies

24/02/2009

École fondamentale annexée de 1'I.T.C.F. Centre Ardenne de Saint-Hubert

Saint-Hubert

24/02/2009

École fondamentale de Gentinnes

Gentinnes

24/02/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. Baudouin 1° de Jemeppe-sur-Sambre

Jemeppe-sur-Sambre

24/02/2009

École fondamentale annexée Fosses-La-Ville de l'A.R. Baudouin

Fosses-La-Ville

24/02/2009

École fondamentale d'Auvelais

Auvelais

24/02/2009

École fondamentale annexée Doische de l'A.R. de Florennes

Doische

24/02/2009

École fondamentale "Michel Wamon" de Tamines

Tamines

13/02/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. "Adolphe Sax" de Dinant

Dinant

13/02/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. "Maurice Carême" de Wavre

Waver

13/02/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. La Roche-en-Ardenne

La Roche-en-Ardenne

13/02/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. "La Rive gauche" de Bruxelles

Brussel

13/02/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. Serge Creuz de Molenbeek-St-Jean

Sint-Jans-Molenbeek

13/02/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. "Fernand Jacquemin" de Comines

Komen

13/02/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. d'Auderghem

Oudergem

13/02/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. de Mouscron

Moeskroen

13/02/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. Bruxelles II

Brussel

11/02/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. de Marchienne-Au-Pont

Marchienne-Au-Pont

11/02/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. de Braine-Le-Comte

's-Gravenbrakel

11/02/2009

École fondamentale de Mazée

Mazée

11/02/2009

École fondamentale de Forrières

Forrières

11/02/2009

École fondamentale de Barveaux-Sur-Ourthe de l'A.R. de Marche-Bomal

Durbuy

11/02/2009

École fondamentale de Manhay de l'A.R. de Vielsalm-Manhay

Vaux-Chavanne

11/02/2009

École fondamentale de Stoumont

Stoumont

11/02/2009

École fondamentale de Tournai autonome "Ècole Solaire"

Doornik

11/02/2009

École fondamentale de Gosselies "Centre"

Gosselies

11/02/2009

École fondamentale d'Hotton

Hotton

11/02/2009

École fondamentale annexée de l'école primaire néerlandophone de Renaix

Ronse

11/02/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. de Beauraing

Beauraing

11/02/2009

École fondamentale de l'A.R. de Bouillon-Paliseul

Bouillon

11/02/2009

École fondamentale d' Ethe

Ethe

11/02/2009

École fondamentale de Trazegnies

Trazegnies

11/02/2009

École primaire annexée de l'A.R. de Pont-à-Celles

Pont-à-Celles

11/02/2009

École fondamentale de Saint-Mard

Saint-Mard

11/02/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. de Libramont

Libramont

11/02/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. d'Arlon

Aarlen

11/02/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. d'Izel

Izel

11/02/2009

École fondamentale de Musson

Musson

11/02/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. de Virton

Virton

26/01/2009

École primaire annexée de l'A.R. de Thuin

Thuin

26/01/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. de Marche-Bomal

Marche-Bomal

26/01/2009

École fondamentale de Herseaux

Herseaux

26/01/2009

École fondamentale annexée de l'I.T.C.F. du "Val d'Escaut"

Antoing

26/01/2009

École fondamentale de Mettet

Mettet

26/01/2009

École fondamentale de Sibret

Sibret

26/01/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. de Rixensart

Rixensart

26/01/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. de Nivelles

Nijvel

26/01/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. Crommelynck de Woluwé-St-Pierre

Sint-Pieters-Woluwe

26/01/2009

École fondamentale de Malonne

Malonne

26/01/2009

École fondamentale d'Hastière

Hastière

26/01/2009

École fondamentale de Lierneux

Lierneux

26/01/2009

École fondamentale annexée "Reine Fabiola" d'Houffalize

Houffalize

26/01/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. de Jambes

Jambes

26/01/2009

École fondamentale de Messancy

Messancy

26/01/2009

École fondamentale de "Le Bois Haut" – Aubange à Halanzy

Halanzy

26/01/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. de Couvin

Couvin

26/01/2009

École fondamentale de Gesves

Gesves

26/01/2009

École fondamentale d'Haversin

Haversin

26/01/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. de Ciney

Ciney

26/01/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. de Saint-Servais

Saint-Servais

26/01/2009

École fondamentale de Florenville

Florenville

26/01/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. de Woluwé-St-Lambert

Sint-Lambrechts-Woluwe

26/01/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. de Jodoigne

Geldenaken

26/01/2009

École fondamentale annexée de l'A.R. "Riva Bella" de Braine-l'Alleud

Eigenbrakel

08/12/2008

École fondamentale de Walcourt

Walcourt

08/12/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. de Saint-Georges

Saint-Georges

08/12/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. de Jumet

Jumet

08/12/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. d'Anthée

Anthée

08/12/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. de Ferrière

Ferrière

08/12/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. d'Eben-Emael

Eben-Emael

08/12/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. de Glons

Glons

08/12/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. de Hannut

Hannut

08/12/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. d'Ouffet

Ouffet

08/12/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. Air Pur de Seraing

Seraing

03/12/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. Robert Campin de Tournai

Doornik

28/10/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. d'Esneux

Esneux

17/09/2008

École fondamentale Ciplet-Burdinne

Ciplet-Burdinne

29/08/2008

École fondamentale de Taintignies

Taintignies

29/08/2008

École fondamentale de Marbehan

Marbehan

29/08/2008

École fondamentale d'Etalle

Etalle

29/08/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. René Magritte de Lessines

Lessen

10/07/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. Victor Horta de St-Gilles

Sint-Gillis

10/07/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. de Bastogne

Bastenaken

10/07/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. de Binche

Binche

10/07/2008

École fondamentale de Gerpinnes

Gerpinnes

10/07/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. d'Ath

Aat

10/07/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. Bervoets de Mons

Bergen

27/06/2008

École fondamentale annexée d'Eghezée

Eghezée

27/06/2008

École internationale primaire belge du SHAPE

Casteau

27/06/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. de Welkenraedt

Welkenraedt

27/06/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. Paul Delvaux d'Ottignies

Ottignies

18/06/2008

École fondamentale de Jurbise

Jurbise

18/06/2008

École fondamentale annexée Les Griottes de l'A.R. de Schaerbeek

Schaarbeek

18/06/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. de Ganshoren

Ganshoren

18/06/2008

École fondamentale annexée Thil Lorrain de l'A.R. Verviers

Verviers

18/06/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. de Spa

Spa

18/06/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. de Pepinster

Pepinster

18/06/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. d'Aywaille

Aywaille

18/06/2008

École fondamentale de Wellin

Wellin

18/06/2008

École fondamentale de Libin

Libin

18/06/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. de Beaumont

Beaumont

18/06/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. d'Enghien

Edingen

18/06/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. de Bertrix

Bertrix

18/06/2008

École fondamentale de Moustier-sur-Sambre

Moustier-sur-Sambre

18/06/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. de Gembloux

Gembloux

18/06/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. de Philippeville

Philippeville

18/06/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. de Péruwelz

Péruwelz

18/06/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. de Chimay

Chimay

11/06/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. Verdi Verviers

Verviers

11/06/2008

École fondamentale de Heusy

Heusy

11/06/2008

École fondamentale de Limbourg

Limbourg

11/06/2008

École fondamentale annexée Stavelot de l'A.R. Ardenne-Hautes Fagnes

Stavelot

11/06/2008

École fondamentale de Habay

Habay

11/06/2008

École fondamentale La Buissonnière de Crisnée

Crisnée

11/06/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. de Vielsalm

Vielsalm

11/06/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. de Waterloo

Waterloo

11/06/2008

École fondamentale de Vedrin

Vedrin

11/06/2008

École fondamentale F. Ferrer de Tubize

Tubeke

11/06/2008

École fondamentale Tubize Renard

Tubeke

11/06/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. Jules Bordet de Soignies

Soignies

11/06/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. de Hannut

Hannut

11/06/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. Jean Tousseul à Andenne

Andenne

11/06/2008

École fondamentale de Momignies

Momignies

11/06/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. René Magritte à Chatelet

Chatelet

11/06/2008

École fondamentale Nil-Saint-Vincent

Nil-Saint-Vincent

11/06/2008

École fondamentale de Quevaucamps

Quevaucamps

03/06/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. de Huy

Hoei

03/06/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. de Soumagne

Soumagne

03/06/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. de Waremme

Waremme

03/06/2008

École fondamentale annexée de l'A.R. de Athus

Athus

03/06/2008

École fondamentale annexée de Grace-Hollogne

Grace-Hollogne

03/06/2008

École fondamentale de Martelange

Martelange

03/06/2008

École fondamentale de Herve

Herve

03/06/2008

École fondamentale de Flobecq

Flobecq

03/06/2008

École primaire annexée de l'A.R. Pont de Seraing (Lucie Dejardin)

Seraing

03/06/2008

École primaire annexée de l'A.R. Vauban Charleroi

Charleroi

03/06/2008

École fondamentale annexée Malmedy de l'A.R. Ardenne-Hautes Fagnes

Malmedy

20/05/2008

Athénée Royal Mons 1, section fondamentale

Bergen

20/05/2008

École Fondamentale Annexée n°1 de l'A.R. Serge Creuz

Brussel

20/05/2008

E.F.A. La Louvière

La Louvière

20/05/2008

E.F.A. Ploegsteert

Ploegsteert

20/05/2008

E.F.A. Anvaing

Anvaing

20/05/2008

École Matemelle du SHAPE (Jardin d'Enfants)

Casteau

20/05/2008

E.F.A. Saint-Ghislain

Saint-Ghislain

20/05/2008

E.F.A. Schaerbeek (Les Platanes)

Schaarbeek

20/05/2008

E.F.A. Visé

Visé

20/05/2008

E.F.A. Uccle

Ukkel

21/04/2008

Lycée de Namur

Namen

21/04/2008

Athénée Royal Gatti de Gamond, section fondamentale de Bruxelles

Brussel